Делегация старейшин ногайского района у здания Полпредства Президента РФ в СКФО. Фото Аси Капаеовй для "Кавказского узла"

14 июля 2017, 14:11

Белавенцев не смог принять ногайских старейшин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полпред президента России в СКФО и его заместители уехали на форум “Архыз-21”, в здании полпредства нет никого, кто сегодня мог бы принять делегацию старейшин ногайского района, заявил представитель полпреда. Старейшины заявили, что будут находиться возле здания полпредства до тех пор, пока их не примут.

Как сообщал "Кавказский узел", более 30 старейшин ногайского народа пришли к зданию полпреда президента России в СКФО, добиваясь встречи с Олегом Белавенцевым в связи с политическим конфликтом в Ногайском районе Дагестана.

К старейшинам ногайского народа вышел представитель полпреда президента России в СКФО, сообщает в 13:28 мск корреспондент “Кавказского узла”.

Представитель полпреда заявил, что “в здании нет людей, которые могли бы принять делегацию”. По его словам, “ни полпреда, ни его замов, ни других лиц, ответственных за вопросы внутренней политики, в здании нет”. Руководство представительства находится на форуме "Архыз 21", добавил представитель полпреда.

"Мы приехали за 400 км сюда, потому что нас не слышат. Ранее официально просили о встрече с полпредом Олегом Белавенцевым. Ответа не было. Поэтому сегодня наша делегация здесь" , -  сказал корреспонденту “Кавказского узла” старейшина из села Терекли Мектеб Тагир Акманбетов.

"Власти Дагестана творят беззаконие в Ногайскои районе. Там нас не слышат, мы будем находиться, здесь пока нас не примут", - сказал старейшина из села Червленые буруны Темирхан Найманов.

К зданию полпредства также подошли двое сотрудников внутренних дел, которые находятся рядом с группой старейшин, передает корреспондент “Кавказского узла”.

Ситуацию в Ногайском районе "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Ногайцы требуют земли". В районе вновь накалилась обстановка вокруг споров об использовании в Дагестане земель, которые считаются исконно ногайскими, отмечается в материале "Ногайский район: борьба за землю", размещенном на "Кавказском узле" в разделе "Справочник".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей