23 июля 2017, 20:02

Бывший мэр Тбилиси Вано Зоделава пострадал при ДТП в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автомобиль такси, в котором ехал Вано Зоделава, попал в тройное ДТП в Тбилиси, сообщил друг бывшего мэра Заза Шенгелия.

60-летний Вано Зоделава, занимавший пост мэра Тбилиси с 1998 по 2004 год, находится в реанимации после автомобильной аварии.

О том, что Зоделава пострадал в результате аварии в ночь на 22 июля, стало известно сегодня. В результате столкновения трех автомобилей в тбилисском районе Квемо Поничала погиб 35-летний мужчина, а бывший мэр Тбилиси получил серьезные травмы, пишут "Новости-Грузия". По информации издания, Вано Зоделава перенес операцию по трепанации черепа в тбилисской клинике.

Зоделава, возвращавшийся домой из Азербайджана, ехал в качестве пассажира в такси с правым рулем, водитель такси получил легкие повреждения, сообщает "Грузия-Online" со ссылкой на друга Вано Зоделавы Зазу Шенгелия. Шенгелия подтвердил, что Зоделава находится в тяжелом состоянии.

Всего в результате аварии были госпитализированы два человека, начато расследование по части 5 статьи 276 УК Грузии (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее причинение смерти человека), отмечает Interpressnews.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей