Болельщики во время матча "Ростов" - "Ахмат". Ростов-на-Дону, 23 июля 2017 г. Фото Валерия Люгаева для "Кавказского узла"

24 июля 2017, 00:35

Болельщики футбольного клуба "Ахмат" сообщили о добровольном приезде в Ростов-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После победы "Ахмата" над "Ростовом" болельщики грозненской команды сообщили корреспонденту "Кавказского узла", что приехали на матч добровольно. Во время игры они не скандировали лозунги и не разворачивали флаги. На первый выездной матч "Ахмата" отправилось намного меньше человек, чем в прошлом году, а уровень поддержки команды после смены названия упал, заявили болельщики.

Как писал "Кавказский узел", грозненский клуб "Ахмат" выиграл 23 июля у "Ростова" со счетом 1:0. Гол забил Заур Садаев.

После завершения игры корреспондент "Кавказского узла" попросил болельщиков обеих команд прокомментировать матч.

Чеченский болельщик Мага заявил, что они с друзьями приехали на матч за свои деньги, и бюджет им не помогает. Он оценил количество приехавших сегодня болельщиков "Ахмата" всего в три десятка человек, в то время как год назад, по его словам, приезжало несколько сотен человек. "Уровень поддержки команды, на мой взгляд, упал", - отметил он.

"Мы приехали сами", - сказал другой болельщик Адам. "Принудительно на стадион нас никто не загонял, просто мы очень любим футбол и наш клуб "Ахмат", - заключил он.

"Я обычный студент одного из грозненских вузов, купил билет на автобус и приехал. "Ахмат" победил за счет четкой игры от обороны и разящих контратак. Надеюсь, мы станем чемпионами России! Вперед, "Ахмат"!" - заявил болельщик Муса.

"Ахмат" сыграл достойно. Мы владели инициативой, но не смогли воплотить преимущество в голы. Выиграем в другой раз", - прокомментировал итоги матча фанат "Ростова" Виктор.

"Печально, что так получилось, но какой-либо ненависти к соперникам нет", - сказала Евгения, болельщица "Ростова" с 2011 года.

Атмосфера на стадионе была спокойной. Однако подходы к стадиону были перекрыты полицейскими КамАЗАМи. Вокруг стадиона стояли омоновцы в бронежилетах и касках, а также сотрудники полиции в форме и добровольные помощники, на одежде которых были надпись StewartБолельщики "Ростова" оскорбительных речевок в адрес "Ахмата" не скандировали. Все их речевки касались поддержки своей команды, передает корреспондент "Кавказского узла".

Вскоре после завершения матча на странице Рамзана Кадырова в Инстаграме появилось видео с нарезкой острых моментов игры. В конце видео игроки во главе с президентом клуба, спикером парламента Чечни Магомедом Даудовым скандируют "Ахмат" - сила!" После смены названия клуба с "Терека" на имя Кадырова-старшего некоторые недовольные этим шагом задавались вопросом, что будут говорить игроки, когда клуб проиграет. Рамзан Кадыров отреагировал на критику весьма болезненно, написав в своем Инстаграме, что проиграли "шайтаны", которые… делают политику в соцсетях", говорится в справке "Кавказского узла" "Наше имя — "Ахмат"": как Кадыров переименовал "Терек".

Напомним, что генеральный директор футбольного клуба "Терек" Ахмед Айдамиров сообщил 6 июня, что совет директоров клуба согласился с предложением переименовать "Терек" в "Ахмат" в честь бывшего главы республики и отца Рамзана Кадырова, Ахмата Кадырова. Айдамиров объяснил, что переименование связано с многочисленными просьбами болельщиков. В ночь на 7 июня Рамзан Кадыров сообщил, что клуб переименован. Болельщики клуба в социальных сетях выступили против этого решения, а жители республики назвали его конъюнктурным.

Автор: Валерий Люгаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей