26 июля 2017, 13:04

Волгоградские строители начали демонтаж разрушенного взрывом дома

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Строительная компания начала подготовку к демонтажу разрушенного взрывом газа четырехэтажного дома в Советском районе Волгограда. На месте дома планируется обустроить прогулочную зону и сквер​, сообщили в администрации города.

Как писал "Кавказский узел", 16 мая в Советском районе Волгограда после взрыва газа произошло обрушение подъезда четырехэтажного дома на Университетском проспекте. Погибли четыре человека, еще 11 были госпитализированы.

В результате взрыва повреждены 45 квартир, в которых жили 47 семей. 17 мая губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что дом признан непригодным для проживания и будет снесен. К 16 июня жилищные сертификаты получили 42 семьи из разрушенного дома. Всего на получение сертификатов претендуют 47 семей, заявила представитель комитета строительства Волгоградской области.

"Разбор здания начнется после вывоза строительного мусора и крупногабаритных вещей, пришедших в негодность после взрыва 16 мая. До начала полномасштабных работ исполнителю также предстоит перенести временное ограждение дома, чтобы обеспечить доступ строительной спецтехнике – в разборе будут задействованы более 10 машин", - сообщается сегодня на сайте администрации Волгограда.

По данным мэрии, контракт на проведение демонтажных работ с подрядной организацией был подписан 21 июля. Согласно договору, площадка должна быть полностью освобождена и подготовлена к работам по благоустройству к середине октября.

"Сегодня рабочие бригады приступили к установке желобов для сбора строительной пыли. Строители планируют начать демонтаж здания с кровли, - отметили в администрации. - В настоящее время разрушенное здание полностью обесточено для обеспечения безопасности проводимых работ".

До начала работ по демонтажу здания в нем произошел пожар. Около 17.00 вечера 25 июля загорелась одна из квартир на четвертом этаже. Пожарные ликвидировали возгорание на площади в 20 квадратных метров примерно за 30 минут. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. По предварительным данным, могло произойти самовозгорание, передают без ссылки на источник "Новости Волгограда".

Официального подтверждения и опровержения информации о пожаре со стороны МЧС нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей