Бесик Дугашвили. Фото https://spektrnews.in.ua/img/2017/07/616/61664.jpg

31 июля 2017, 08:32

Автор политических карикатур пропал в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники МВД Грузии пытаются определить местонахождение художника и карикатуриста Бесика Дугашвили, который пропал после прощального сообщения в Facebook.

Информация об исчезновении Бесика Дугашвили поступила в полицию 30 июля от его родственников.

За несколько часов до исчезновения у себя на странице в соцсети Facebook Дугашвили опубликовал прощальное сообщение, в котором написал, что "выдвигается туда, откуда не возвращаются".

"Выдвигаюсь туда, откуда не возвращаются. Я оказался слабым и беспомощным в стольких боях… А ведь просто хотел жить, сладкую семью, любящую, понимающую и сильную супругу, делать любимое дело… Наслаждаться построенным будущим детей… Спокойную старость… Ну и пусть я буду последним… Простите и упоминайте в молитвах. Я пошел! Ваш Бесик (Тато) Дугашвили", - написал художник.

Члены его семьи просят в случае его обнаружения обратиться в полицию или Агентство по управлению чрезвычайными ситуациями, передает агентство "Новости-Грузия".

Бесик Дугашвили известен тем, что рисовал карикатуры грузинских политиков.

В 2013 году за несколько дней до выборов президента Грузии Бесик Дугашвили представил на выставке в Тбилиси карикатуры на кандидатов в президенты, передает "Sputnik-Грузия".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей