01 августа 2017, 09:25

Азербайджан обвинил Армению в 135 обстрелах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

31 июля и в ночь на 1 августа были обстреляны азербайджанские позиции, расположенные на границе с Арменией и в зоне карабахского конфликта, заявили в Министерстве обороны Азербайджана.

Согласно его информации, режим прекращения огня был нарушен 135 раз.

Обстрелам подверглись азербайджанские позиции в селах Гаймаглы, Гушчу Айрым, Бала Джафарли, Коханеби, Мунджуглу и на безымянных высотах в Газахском, Товузском и Гедабекском районах.

Обстрелы велись из армянских населенных пунктов Барекамаван, Чинари, Айгедзор, а также из окрестностей сел Гейарх, Чилябюрт, Ярымджа, Баш Карвенд, Гарагашлы, Мерзили, Куропаткино, Ашагы Сейидахмедли, Горган, Кюрдляр, Горадиз, Нюзгяр, Мехдили и с безымянных высот в Гейгельском, Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Ходжавендском и Физулинском районах, сообщает Минобороны Азербайджана в сегодняшнем сообщении на сайте.

Представители оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха пока не прокомментировали эти заявление.

Как сообщал "Кавказский узел", 31 июля Азербайджан заявил о 125 обстрелах с армянской стороны за сутки, днем ранее - о 140 обстрелах, а также сообщило о гибели военнослужащего на линии соприкосновения войск. 29 Нагорный Карабах заявил о 180 случаях нарушения азербайджанской стороной режима прекращения огня за неделю.

Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы там в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в зоне в зоне карабахского конфликта и новости оттуда размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей