03 августа 2017, 19:29

Махачкалинцу предъявлено обвинение в похищении Казибекова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Обвинение по делу о похищении главы Минстроя Дагестана Ибрагима Казибекова предъявлено 57-летнему жителю Махачкалы, который, по версии следствия, руководил похитителями.

Как писал "Кавказский узел", 20 июля в Махачкале был похищен министр строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагим Казибеков. 21 июля двое жителей Махачкалы были задержаны во время передачи им части выкупа за Казибекова в размере 30 миллионов рублей, похищенный чиновник был освобожден. 25 июля подозреваемые, братья Залкип и Яхъя Алискантовы, были арестованы.

28 июля источник сообщил, что по подозрению в организации похищения Казибекова задержан начальник охраны здания правительства Дагестана, полковник Магомед Омаров. 30 июля пресс-служба главы и правительства Дагестана подтвердила эту информацию, но опровергла предположение источника о родственных связях Омарова с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым.

Следственное управление СКР по Дагестану предъявило 57-летнему махачкалинцу обвинение в похищении человека и вымогательстве в особо крупном размере, совершенных организованной группой. Мужчина, как указывает следствие, замыслил и организовал похищение министра строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана.

Согласно версии следствия, житель Махачкалы решил организовать похищение главы Минстроя республики из корыстных побуждений еще в феврале 2017 года. Разработав предварительный план похищения и назначив себя руководителем группы, он подыскал непосредственных исполнителей преступления, которые были задержаны при передаче им части выкупа в размере 30 миллионов рублей, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте СУ СКР по Дагестану.

Имя обвиняемого в сообщении следственных органов не указано. Комментариев со стороны обвиняемого в похищении или его официальных представителей пока также не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей