Мещанский районный суд города Москвы. Фото http://meshansky.msk.sudrf.ru/

08 августа 2017, 05:34

Суд согласился с требованиями защиты Полыванных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе предварительного заседания по делу супругов Полыванных, обвиненных в сбыте наркотиков в особо крупном размере и заявивших о фальсификации дела, суд удовлетворил все ходатайства защиты, отказавшись лишь вернуть дело прокурору на доследование.

Как сообщал "Кавказский узел", супруги Полыванные, которые приехали в Москву из Астраханской области, были задержаны сотрудниками правоохранительных органов 28 октября 2016 года. Им предъявлено обвинение в попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере, найденных в принадлежавшей им машине. Полыванные свою вину отрицают.

Первое предварительное судебное заседание по делу Полыванных состоялось 7 августа в суде Мещанского района города Москвы.

"Суд заслушивал ходатайства сторон. У стороны обвинения ходатайств не было. Суд отказался вернуть дело прокурору на доследование и решил сам разобраться в обвинении... Судья Шанина удовлетворила все стальные ходатайства, касающиеся доказательств невиновности моих подзащитных", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" адвокат супругов Артур Прель.

Он пояснил, что суд удовлетворил ходатайство об исключении протокола осмотра места происшествия от 28 октября 2016 года из перечня доказательств, согласился вызвать свидетелей, истребовать информацию из экспертно-криминалистического центра и изучить записи из журнала книги учета сообщений о преступлениях из отдела полиции.

"Нас интересует точное время, когда было зарегистрировано сообщение в журнале о преступлении", - пояснил адвокат. Он также отметил, что следствие ранее не смогло установить и допросить одного из понятых, который участвовал в досмотре автомобиля супругов, а также сотрудников патрульно-постовой службы, которые указаны в протоколе.

"Судья пояснила, что она удовлетворяет ходатайство о вызове всех свидетелей подписавшихся в протоколах осмотра места происшествия, чтобы самой убедиться в том, как они составлялись... Судья согласилась исследовать протокол осмотра места происшествия от 28.10.16 по факту найденных якобы в машине Полыванных 246 граммов наркотиков в коробке из-под торта "Причуда". Ни коробки, ни наркотиков Полыванные не видели и отношения к ним не имеют", - рассказал Артур Прель.

Он добавил, что суд перенес заседание и назначил вызов свидетелей на 18 августа.

Комментариями от представителей гособвинения в связи с делом супругов Полыванных "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей