Пожар в Хосровском лесу. Фото © Sputnik/ Karen Yepremyan
 https://ru.armeniasputnik.am/columnists/20170818/8311538/zatyanutsya-li-rany-hosrova.html

22 августа 2017, 12:52

Объявлен сбор средств на восстановление Хосровского леса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство охраны природы Армении открыло счета, куда желающие могут перечислять деньги на восстановление Хосровского заповедника. Работы по тушению остаточных очагов пожара в лесу продолжаются.

Как писал "Кавказский узел",  пожар в Хосровском заповеднике начался 12 августа. Его удалось потушить лишь 18 августа. В этом участвовал самолет российских спасателей. По предварительным данным МЧС Армении, в заповеднике сгорело 1600 гектаров зеленой территории, 360 из которых были заняты лесом.

Пожар в Хосровском заповеднике стал одной из самых обсуждаемых тем среди армянских пользователей соцсети Facebook. В частности, споры вызвала помощь России в тушении лесного пожара в Армении.

Для сбора средств на восстановления Хосровского леса в ЗАО "Акба-кредит Агриколь Банк" открыты счета, на которые можно перечислять деньги в драмах, долларах, рублях и евро, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе Министерстве охраны природы Армении.

В ведомстве отметили, что к ним после пожара в заповеднике поступают многочисленные предложения о помощи. "В этой связи для организации работы и открыты счета, куда все желающие могут направить свои средства", - заявил сотрудник пресс-службы министерства.

Он также добавил, что решать вопросы с собранными деньгами будет общественный совет из экспертов, общественных деятелей и представителей благотворительных организаций, который планируется создать специально для этого.

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям Армении корреспонденту "Кавказского узла" сегодня заявили, что работы по тушению остаточных очагов пожара в Хосровском лесу продолжаются.

Сегодня к 11:30 по местному времени (10.30 мск) спасатели обнаружили в Хосровском лесу 20 дымящихся очагов, а спустя час 14 из этих очагов были ликвидированы.

На месте происшествия работают 37 спасателей и 11 работников лесного хозяйства, сообщил сотрудник пресс-службы МЧС.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус Сити Холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей