Подсчет незаполненных бюллетеней на УИК №343 в Астрахани. 10 сентября 2017 г. Фото Вячеслава Ященко для "Кавказского узла"

10 сентября 2017, 20:49

Подсчет голосов избирателей начат в регионах юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирательные участки в регионах юга России закрылись в 20.00 по местному времени, члены комиссий начали подсчет голосов. Итоговая явка избирателей по регионам пока не объявлена.

"Кавказский узел" информировал, что сегодня, в единый день голосования, выборы различного уровня проходили в Волгоградской, Астраханской и Ростовской областях, на Кубани и Ставрополье, в Северной Осетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Адыгее и Калмыкии.

Итоговая явка избирателей по регионам пока не объявлена. В Северной Осетии, где завершились выборы депутатов регионального парламента и выборы в органы местного самоуправления, наблюдатели зафиксировали несколько попыток вброса бюллетеней, также имел место факт пропажи 50 бюллетеней для голосования в Кировском районе. На некоторых участках не были опечатаны урны, а избирательные комиссии не предоставляли данные о подсчете голосов, заявил представитель объединения "Народный наблюдатель".

В Волгограде, где проходили довыборы депутатов облдумы, наблюдатели зафиксировали массовое голосование военных на участке №443 и вброс бюллетеней на участке №438. В Краснодаре наблюдатели тоже зафиксировали вброс бюллетеней на выборах депутатов законодательного собрания Краснодарского края. При этом еще утром, вскоре после открытия избирательных участков, из Сочи и Краснодара поступили жалобы на нарушения прав членов УИКов, запрет на фото- и видеосъемку, а также незаконную агитацию.

В Астрахани, где проходили довыборы двух депутатов гордумы и довыборы депутата облдумы, КПРФ и "Справедливая Россия" заявили о недопуске членов УИК на участки утром, а днем один из кандидатов в гордуму Александр Тукаев был облит зеленкой возле избирательного участка №235.

Новости о событиях, связанных с выборами-2017 в ЮФО и СКФО, "Кавказский узел" публикует на странице "Выборы-2017: юг России".

Сообщений о нарушениях или других инцидентах во время голосования на муниципальных выборах в Ростовской области, Дагестане, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае, Адыгее и Калмыкии пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей