Акция сторонников Навального в Ростове-на-Дону. 7 октября 2017 года. Фото http://www.donnews.ru

18 октября 2017, 16:51

Двое волонтеров ростовского штаба Навального осуждены за участие в митинге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Волонтер Владимир Сытник арестован на трое суток, а Сергей Ерохин оштрафован на 10 тысяч рублей за участие в несанкционированной акции в Ростове-на-Дону.

Как информировал "Кавказский узел", 7 октября сторонники Навального провели в Ростове-на-Дону пикет. 13 октября суд вынес решение об административном аресте на четверо суток сотрудника местного штаба Навального Вадима Кобзева, посчитав его организатором акции. Еще один волонтер Навального в тот же день был оштрафован, а 16 октября сотрудник штаба Леонид Санкин получил трое суток административного ареста. Сегодня участник пикета пенсионер Александр Дегтярев был оштрафован на 150 тысяч рублей.

Сегодня Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону признал виновными еще двух сторонников Навального. "Задержан и приговорен к трем суткам ареста один из наших сторонников и волонтеров Владимир Сытник (статья 20.2 ч. 6.1 КоАП РФ), который также принимал участие в акции 7 октября. Сейчас он находится в спецприемнике на улице Семашко", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель ростовского штаба Навального. Он уточнил, что Сытник был задержан сегодня.

По той же статье оштрафован на 10 000 рублей и другой участник акции 7 октября, Сергей Ерохин, сообщил представитель штаба. По его словам, протокол на Ерохина был составлен 16 октября.

Комментариев от самих Владимира Сытника и Сергея Ерохина относительно решения суда не поступало.

Оппозиционный политик Алексей Навальный намерен баллотироваться в президенты на выборах, которые пройдут в России 18 марта 2018 года. С этой целью его команда открыла 63 региональных штаба, в том числе в Ростове-на-Дону, говорится в материале "Кавказского узла" "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?". В статье "Навальный: кавказское измерение" рассказывается о позиции оппозиционера в связи с социальными и политическими проблемами Кавказа.

Материалы о протестных мероприятиях сторонников оппозиционера в регионах юга России "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Акции Навального".

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей