Мусорные свалки. Дагестан. Фото http://onf.ru

19 октября 2017, 13:54

Махачкалинцы пожаловались на свалки в Эльтавском лесу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Махачкалы обнаружили крупные свалки из строительного и бытового мусора в Эльтавском лесу, после чего требование о наведении порядка в лесу было направлено властям города, сообщил 18 октября Общероссийский народный фронт.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в июле местные жители жаловались на вырубку деревьев в Эльтавском лесу.  По жалобам людей на место происшествия выезжали чиновники, которые заявили о незаконности действий неизвестных и обещали наказать виновных.

Новые жалобы махачкалинцев связаны с несанкционированными свалками на территории Эльтавского леса, которые зафиксировали дагестанские активисты "Общероссийского народного фронта. Как рассказали им очевидцы, строительный и бытовой мусор в лес свозят из разных районов города на "Газелях".

В связи с этим активисты месяц назад обратились в Кировскую администрацию Махачкалы с просьбой ликвидировать пункты незаконного складирования бытового и строительного мусора и предотвратить образование новых свалок. Однако власти бездействуют, и ситуация остается прежней, сообщается в сообщении от 18 октября на сайте ОНФ.

Здесь же опубликованы фотографии из Эльтавского леса, на которых в том числе засняты кучи из штукатурки, битого шифера.

"Сегодня ситуация с Эльтавским лесом только усугубляется. Региональное отделение ОНФ в Дагестане неоднократно направляло официальные письма в администрацию города о необходимости принять меры по ликвидации образовавшихся несанкционированных свалок, которые были отмечены на интерактивной карте свалок ОНФ. Мусор так и не был вывезен, мало того на территории леса появляются новые точки. Бездействие властей может привести к серьезному экологическому урону в Эльтавском лесу", – приводятся в сообщении слова активистки проекта ОНФ "Генеральная уборка" Тамилы Ашурбековой.

Стоит отметить, что власти Дагестана также обращали внимание на ситуацию в Эльтавском лесу ранее. В начале текущего года председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов давал поручение министру природных ресурсов и экологии республики Набиюлле Карачаеву и главе Махачкалы Мусе Мусаеву полностью очистить Эльтавский лес до 1 апреля, пишет сегодня "Черновик".

Комментарии от представителей администрации Махачкалы и Кировской райадминистрации города относительно заявлений местных жителей и активистов ОНФ о свалках в Эльтавском лесу пока не поступали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей