Александр Исюк. Скриншот НТВ https://www.ntv.ru/novosti/2576604/

01 августа 2023, 05:54

Предприниматель Александр Исюк осужден по делу группировки Цапка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ростове-на-Дону приговорил Александра Исюка к 6,5 года колонии общего режима, он признан виновным в ложном доносе на члена группировки Цапка Вячеслава Цеповяза и его бывшую жену Наталью Стришнюю, а также мошенничестве.

Как писал "Кавказский узел", предприниматель Александр Исюк был арестован в июле 2021 года по подозрению в ложном доносе о вымогательстве у него крупной суммы денег. Ранее он давал показания против супруги Вячеслава Цеповяза Натальи Стришней.

Наталья Стришняя была задержана 29 июня 2019 года по делу о вымогательстве денег у собственника агрокомпании ЮСТ Исюка в офисе агрофирмы "Слава Кубани". Следствие сочло причастными к преступлению также Ивана Стришнего, бизнесмена Федора Стрельцова, который находится в международном розыске, и бывшего супруга Стришней Вячеслава Цеповяза. О прекращении дела стало известно в июне 2021 года. В декабре того же года суд в Ростове-на-Дону оставил жалобу Исюка на прекращение дела о вымогательстве без удовлетворения.

Суд в Ростове-на-Дону признал предпринимателя Александра Исюка виновным в ложном доносе (часть 3 статьи 306 УК РФ) и особо крупном мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ), пишет 31 июля "Ростова-газета" со ссылкой на Объединенную пресс-службу судов.

Исюк приговорен к 6,5 года колонии за ложный донос на Вячеслава Цеповяза и его бывшую жену Наталью Стришнюю. Приговор вынес Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону. Отбывать наказание бизнесмен будет в колонии общего режима. Он также оштрафован на 200 тысяч рублей, сообщает "Привет-Ростов".

Вячеслав Цеповяз был признан виновным по делу об убийстве бандой Цапка 12 человек в ноябре 2010 года в станице Кущёвской Краснодарского края. Его приговорили к 20 годам колонии. Он отбывал наказание в Амурской области, но после публикации в СМИ свидетельств о комфортной жизни в заключении его перевели в Хабаровск. В июле 2019 года начальник колонии в Амурской области и его заместитель были обвинены в превышении полномочий.

"Кавказский узел" публикует новости о деле Цапков на тематической странице "Кущёвская резня". Также на "Кавказском узле" была опубликована справка "Дело банды Цапка".

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей