14 мая 2004, 17:54

Алла Дудаева не хочет быть гражданкой России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вдова убитого первого президента ЧРИ Джохара Дудаева хочет расстаться с российским гражданством. "Я была бы рада, если бы какое-нибудь государство, например, Эстония, предложило бы мне свое гражданство и паспорт. Это позволило бы мне жить и передвигаться с большей безопасностью", - сказала в интервью газете "Ээсти пяэвалехт" Алла Дудаева.

В ближайшее время, по словам Дудаевой (этническая русская), истекает срок действия ее российского паспорта, и для получения нового ей придется выехать из места ее проживания в Россию. Несмотря на обещанные гарантии безопасности, продолжила вдова экс-президента ЧРИ, она на эту поездку не решается.

В связи с этим Eesti Paevaleht напоминает своим читателям, что Джохар Дудаев в 1980-х годах командовал советской воинской частью, дислоцированной в Тарту. По мнению автора статьи, это обстоятельство дает ей право претендовать на эстонское гражданство, и положительное решение этого вопроса "поддержали бы многие эстонцы".

источник: ИА "Чеченпресс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей