29 мая 2004, 10:08

В Южной Осетии подведены итоги парламентских выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После скрупулезной работы, которая нередко заканчивалась далеко за полночь, Центральная избирательная комиссия Южной Осетии подвела итоги парламентских выборов, которые состоялись 23 мая.

По мажоритарно-пропорциональной системе голоса распределились следующим образом: из 22 407 человек, принявших участие в выборах, Коммунистическую партию РЮО поддержали 24,7%, эта партия получила 4 места в парламенте из 15 мест, которые распределяются по мажоритарно-пропорциональной системе; республиканская политическая партия "Единство" получила 54,6% голосов и соответственно 9 мест, а молодая Народная партия РЮО, которая зарегистрирована всего за год до выборов, сумела заручиться поддержкой 11,4% людей, имеющих право голоса, что обеспечило ей 2 депутатских кресла.

Как распределились голоса по остальным 15 депутатским креслам, которые распределяются по одномандатным округам, пока, видимо, сообщать рано, так как трудно сказать, кто из независимых депутатов какую политическую партию поддержит, и не захотят ли независимые депутаты организовать отдельную фракцию.

В парламенте РЮО 34 депутатских места, 4 из которых зарезервированы за жителями грузинских сел, которые пока не участовали в выборах, опасаясь репрессий со стороны тбилисских властей. Тем не менее в нынешнем году жители грузинского Авневи в день голосования выразили желание принять участие в выборах в парламент РЮО. К сожалению, из-за ограниченности во времени, не удалось организовать им такую возможность, так как за неполные сутки невозможно осуществить все юридические процедуры, которые для этого необходимы.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей