03 октября 2004, 15:06

Выборы в Абхазии: к 13 часам проголосовало более 40% избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Такие данные представил председатель Центральной избирательной комиссии Сергей Смыр на первой пресс-конференции для журналистов. По его словам, голосование по выборам президента Республики Абхазия началось строго в соответствии с законом.

По всей республике в 8.00 открылись 190 избирательных участков. Смыр отметил высокую активность избирателей в городе Сухуми и Ткуарчальском районе. Что касается ситуации в приграничном с Грузией Гальском районе, то там приняты все меры по обеспечению безопасности избирателей.  

"Количество избирателей, внесенных в основные списки - в пределах 120 тысяч. Но списки постоянно пополняются", - сказал председатель ЦИК.

На избирательных участках находятся наблюдатели от предвыборных штабов, а также международные наблюдатели. По словам главы администрации района Юрия Квеквескири, численность избирателей в Гальском районе не превышает 15 тысяч человек. "Не замечено какого-либо давления со стороны представителей предвыборных штабов кандидатов в президенты", - заметил он.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей