07 апреля 2005, 20:23

Ограбленный в столице Северной Осетии банк был "криминальным", заявил глава МВД республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 6 апреля, около 10.00 на один из банков в центре столицы Северной Осетии Владикавказе было совершено вооруженное нападение. Ограбление произошло, когда к служебному входу коммерческого "Диг-Банка" подъехала бронированная "Газель". В машине находились деньги, предназначенные для последующих выплат работникам бюджетной сферы и других организаций. Из банка был похищен 21 миллион 250 тысяч рублей.

И.о. министра внутренних дел Северной Осетии Сослан Сикоев в своем интервью ГТРК "Алания", назвал "Диг-Банк" криминальным. "Сегодня я могу констатировать, что это криминальный банк. Сегодня заканчивается срок лицензии по обслуживанию бюджетных организаций через этот банк. А не с этим ли связано это тяжкое преступление? Буквально несколько дней назад сотрудники милиции разговаривали с директором этого банка и требовали укрепить безопасность. Мы раскроем это преступление, чтобы сказать обществу, кто вор, а кто нормальный человек", - сказал Сосан Сикоев.

По словам сотрудников банка, нападение было внезапным. Налетчиков было двое, их лица были скрыты масками, и одеты они были в камуфляжную форму.

"Бандиты действовали агрессивно. Для начала они произвели несколько выстрелов в воздух, уложили своих жертв на землю, и в какой-то момент произвели выстрел в сторону людей. Огнестрельное ранение получил сотрудник банка, который вскоре был доставлен в больницу", - сообщает пресс-служба МВД. Похитители скрылись на машине ВАЗ-2107.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД республики. Со вчерашнего дня в Северной Осетии действует план "Перехват".

Автор: Регина Ревазова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей