15 октября 2005, 20:07

В Краснодарском крае зафиксирована новая вспышка эпизоотии бешенства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С начала 2005 года ветеринарами Сочи (Краснодарский край) зарегистрированы 13 случаев бешенства у кошек, причем, шесть из них - только за последние два месяца. Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в Сочинском городском ветеринарном управлении, вирус бешенства стремительно распространяется среди грызунов. А от них переходит к кошкам.

Напомним, что в 2004 году в Сочи проблема с неожиданной вспышкой бешенства была настолько остра, что двое человек погибли после укуса инфицированных собак. Тогда предпринимались различные действия, от поголовного отстрела бродячих животных, до разбрасывания по горам в окрестностях Сочи приманок с вакциной против бешенства. Ситуация несколько улучшилась, но с приближением холодов дикие животные - носители вируса, в Краснодарском крае это енотовидные собаки и лисы, перебираются поближе к человеческому жилью и заражают домашних животных. А от собак и кошек бешенство передаётся людям. Пока массированные меры местные санитарные службы не предпринимают, ожидая указаний из Краснодара. А среди населения проводится разъяснительная работа на случай укусов животных.

Автор: Маша Снегова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей