12 апреля 2006, 08:36

В Чечне начался суд над сослуживцем Кривошонка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11 апреля Грозненский гарнизонный военный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении военнослужащего федеральных сил Зинчука, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью жителю Чечни и умышленного повреждения имущества. Гвардии рядовой Зинчук был сослуживцем военнослужащего Кривошонка, который 6 апреля был осужден на 18 лет колонии строгого режима за убийство троих мирных жителей.

"16 ноября 20005-го года в районе села Старая Сунжа (Грозненский район Чечни) военнослужащие войсковой части 983111 Министерства обороны России Кривошонок, Зинчук и Дольников остановили три машины с местными жителями. Угрожая оружием, они заставили находившихся в них людей выйти, после чего стали избивать их и обыскивать. Руководил этой "операцией" военнослужащий Кривошонок, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он же потом совершил убийство троих жителей села Старая Сунжа: Ахмадова, Душаева и Усманова. За это Кривошонок получил 18 лет тюрьмы с выплатой компенсаций родственникам убитых в размере 600 тысяч рублей", - сообщил сотрудник правоохранительных органов Чечни.

"Рядовой же Зинчук произвел выстрел в ногу гражданину Мунаеву из ручного пулемета Калашникова, причинив тем самым тяжкий вред здоровью, после чего с целью умышленного повреждения чужого имущества открыл огонь по двум автомобилям, принадлежавшим гражданам  Ахмадову и Авдуеву. Последний также был избит обвиняемым, - говорит собеседник. - Раненному Мунаеву и еще трем задержанным военными мирным жителям удалось спастись. Дело в отношении гвардии рядового Зинчука было выделено в отдельное производство. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и повреждении имущества".

"11 апреля Грозненский гарнизонный военный суд (расположен на территории военной базы Ханкала недалеко от столицы Чечни Грозного), начал рассмотрение данного дела", - сказал он.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей