RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

"Он один Такоев" становится премьер-министром Северной Осетии

11:07, 22 мая 2012

Глава Северной Осетии предложил кандидатуру Такоева на пост премьера

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров предложил кандидатуру Сергея Такоева, возглавлявшего администрацию главы республики, на пост премьер-министра. Далее...

 

ну что, Сергей Такоев, который провел весьма активный год в фейсбуке)), становится премьером. очень многие это прогнозировали, и знаю, что многие (в том числе и в моем окружении) этому назначению обрадуются. я, выражаясь языком дипломатов, выскажу осторожный оптимизм. Сергей Такоев действительно самый открытый и доступный из всех североосетинских чиновников. и дело не в блоге, мне как раз не нравятся его тексты (в частности не понял из послденего поста почему до выборов СКТ поддерживал протестные акции в Москве, а после выборов уже просто радовался Путину). но ему действительно можно написать в ФБ, тут же получить ответ и о чем-то конкретном договориться. если он сохранит свою открытость в качестве премьер-министра (а забот там по идее куда больше), то это будет весьма неожиданный и положительный прецедент для республики.

вопрос, метит ли Такоев на место Мамсурова, волнует в Осетии многих, причем не первый год. прямого ответа от него самого так получено и не было. и вот теперь есть еще один серьезный повод говорить об этом. ну и еще мне нравится, что Сергей Такоев вроде не моралист, а то я подустал немного от заботы о традициях, здоровья нации и все такое.

а правительство в отставке...

 

АЦ