RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

перед футболом...

12:20, 21 июля 2012

пойду сегодня на футбол. невозможно не пойти, ажиотаж подогрет со всех сторон. мы снова в премьер-лиге, и на этот раз попали туда без дураков, по-честному, своей игрой заработав место.

во-вторых, матч со Спартаком, вечный соперник, ненавистный враг и все такое. я на всю свою жизнь запомнил свой первый поход на стадион, и это был великий по драматизму матч - Спартак-Алания - Спартак Москва. последний чемпионат СССР, 91-й год, мы выигрывали 3:2, но судья не свистел еще минут 10 после конца матча. его уже не просто посылали всем стадионом, его всю родословную там вспомнили. и Спартак все же забил, и судья сразу дал свисток, и как радовался этому Черчесов, и свет прожекторов над стадионом и эта нереальной силы волна эмоций огромной толпы, этого не забыть никогда...

в-третьих, эпохальное событие в истории клуба - его покупка Русгидро. та самая, которая в Зарамагскую ГЭС строила. все, теперь Алания уходит с республиканского бюджета. освобождаются немалые деньги, в прошлом годы на клуб было потрачено не менее 380 миллионов рублей. теперь у нас и дороги ровными станут, и детские садики начнут сроить, и вообще бедных меньше станет, ага...

да и вообще, после смертельно скучного ЕВРО, хочется радости своего футбола, домашнего, где всегда есть что обсудить, даже после проигрыша. ну в крайнем случае семки пощелкать.

конечно, объективно мы в пару раз слабей Спартака, но с ними всегда не просто игра, а что-то больше. да и статистика на нашей стороне. так что, иду с хорошим настроем, погода отличная. 

ну и под конец гениальное фото Кости Фарниева из блога Сергея Такоева, фото со вчерашней встречи клуба с болельщиками. смотрите на лица болельщиков и и лица руководстав клуба.