RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

На заводе "Бавария". Видео.

16:18, 19 августа 2014

пару месяцев назад были с экскурсией на заводе "Бавария". впечатлились масштабами производства, организацией труда и тд. все производит впечатление, ну прямо европейский пивной завод, все чисто, красиво и все работает. вот только одно "но" - пиво...

раньше их пиво очень любил, но это было очень давно, а в последние годы честно говоря совсем не то. причем, в их же ресторанах оно может быть очень вкусным, как и на заводе, а то, что идет в розницу не годится, кислая водичка. не знаю в чем тут секрет, но это так. ниже два видео, одно с директором производста завода, а второе про картошку. и оно мне кажется более интересным.

в прошлом году Россия ввела запрет на ввоз семенного картофеля. и "Бавария" хочет занять весь этот рынок. суть в том, что по словам их технолога, в России нет незараженной картошки, она вся такая. и вот на заводе занимаются разведением из пробирки абсолютного чистого картофеля. цикл до первого урожая занимает несколько лет, осталось то ли два то ли три года. подробности в видео.