RSSЕреванец

Соцсети и браки, или очередное заказное "исследование"

09:52, 04 мая 2015

Всегда с предубеждением относился к разного рода "иследованиям", которые выдаются в виде истины последней инстанции. Время от времени какие-то группы ученных, очевидно за определенные бабки получают заказы и испоняют им, а затем СМИ распространяют их, представляя как очередное "открытие".

Вот очередное "исследование".

"Facebook, Twitter и другие соцсети стали серьезной угрозой браку, пишет The Daily Mail со ссылкой на новое исследование. По словам юристов, теперь социальные сети являются фактором во все большем количестве дел о разводе.

Выяснилось, что один из семи находящихся в браке респондентов задумывался о разводе из-за постов супруга или супруги в Facebook или на других онлайн-сайтах. Столько же опрошенных признали, что ищут в интернете доказательства неверности партнера. Каждый пятый сообщил, что ежедневно ссорится со своей второй половиной из-за использования мужем или женой социальных сетей.

Исследование проводилось транснациональной юридической фирмой Slater and Gordon. Все большее число клиентов этой компании заявляют, что Facebook, Skype, Snapchat, Twitter, What’sApp и другие соцсети сыграли свою роль в разводе.

«Пять лет назад Facebook редко упоминался в контексте расторжения брака, но теперь это типичный случай. Социальные сети стали новым минным полем для брака», – заявил Эндрю Ньюбери из Slater and Gordon".

А что, до социальных сетей не было разводов??? Или предыдущие причины разводов обнулились??? Или с появлением соцсетей увеличилось число разводов?