RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Заявление Живаевой, супруги осужденного Пареулидзе

00:11, 09 мая 2013

В правозащитную организацию "МАШР" Муцольгову М.А.

От Живаевой Александры Александровны
Проживающей: г. Саратов
Телефон: 89873794330

Копия: Комитет по правам человека
Копия: Центр содействия международной защиты
Копия: Отдел по защите прав человека 
Копия: Лукин В.П. Уполномоченный по правам человека РФ
Копия: Шебзухову С.М. Международное общественное правозащитное движение «Единство»
Копия: Чайка Ю.Я. Генеральный прокурор Российской Федерации
Копия: Корниенко Г.А. Директор ФСИН России
Копия: Председателю МХГ Алексеевой Л.М.
Копия: Орлов О.П. Председатель Совета Правозащитного центра «Мемориал»
Копия: фонд «В защиту прав заключенных»
Копия: Исполнительный директор Общероссийского общественного движения «За права человека» Пономарев Л.А.

  

Обращение

    Я вынуждена обратиться к Вам за помощью. Дело в том, что мой муж, Пареулидзе Темури Нодарович 1981 г.р, осужден 2 февраля 2011г Ставропольским Краевым судом, по статьям ч. 2 ст. 210 УК РФ, ч. 2 ст. 209 УК РФ, п. «а», «в» ч. 3 ст. 126 УК РФ, п. «а», «б» ч.4 ст.226 УК РФ, ст. 317 УК РФ, ч. 3 ст. 223 УК РФ, ч. 3 ст. 222 УК РФ,ч.3 ст.222 УК РФ на срок 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима, отбывал наказание в Пермском крае. 14 января 2013г. Моего мужа приговорили к 2-м годам тюремного режима, как злостного нарушителя. Моего мужа этапировали в Красноярский край в ФКУ Тюрьма ГУФСИН России по Красноярскому краю, но до места назначения, по документам администрации тюрьмы, он не прибыл. 22 апреля в СИЗО №1 г. Красноярск моего мужа посещал адвокат, по имеющейся информации 23 апреля моего мужа должны были отправить далее этапом в тюрьму г. Минусинск, расположенную по адресу: Красноярский край, г. Минусинск, ул. Горького, 114. для дальнейшего отбывания наказания. 29 апреля тюрьму г. Минусинск посещал другой адвокат и администрация учреждения, дала ответ, что мой муж к ним не поступал. Тогда 30 апреля в СИЗО г. Красноярск снова посещает адвокат для выяснения местонахождения моего мужа. Администрация СИЗО, ответила, что Пареулидзе Темури Нодаровича несколько дней назад уже вывезли из СИЗО. Сегодня, 6 мая, адвокат снова посещал тюрьму г. Минусинск и администрация снова сообщает о том, что данный человек к ним не поступал.

   Я опасаюсь за жизнь и здоровье моего мужа, я предполагаю, что администрация тюрьмы специально скрывают моего мужа, чтобы скрыть возможное физическое насилие.
   Прошу, Вас, оказать помощь в установлении местонахождения Пареулидзе Темури Нодаровича 1981 г.р., организовать проверку и выслать комиссию в ФКУ Тюрьма ГУФСИН России по Красноярскому краю и в СИЗО №1 г. Красноярск, с целью выяснения пропажи человека. Выяснить в каком сейчас физическом и психологическом состоянии находится Пареулидзе Темури и подвергался ли он насилию. Ответ прошу выслать в письменной форме по адресу: 410015 г. Саратов, пр. Энтузиастов 34/40 кв.171.

 

  06.05.2013 г.                                                                                      А.А. Живаева