RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

ВАЖНО!!! Сбор книг для единственного СИЗО в Ингушетии!!!

23:18, 02 сентября 2013

   В 2010 году, в г. Карабулак, состоялось открытие первого в республике Следственного изолятора, позволившего содержать под стражей до вынесения приговора часть лиц, подозреваемых в совершении преступлений и взятых под стражу, на территории республики, а не вывозить их в другие регионы. За 3 года деятельности СИЗО, Общественной наблюдательной комиссией Республики Ингушетия не было выявлено ни одного случая грубого нарушения прав содержащихся в СИЗО лиц, с их стороны не поступало ни одного обращения о применении в их отношении физической силы или грубейшего нарушения условий их содержания. Но не все так хорошо, Следственный изолятор ощущает нехватку денежных средств, на устранение допущенных при строительстве технических ошибок, а так же его развитие. Среди прочих проблем можно выделить и слабый библиотечный фонд. Книг очень мало их репертуар оставляет желать лучшего. Книги являются источником знаний и оказывают не последнюю роль в развитии человека.

   Являясь председателем Общественной наблюдательной комиссии Республики Ингушетия и председателем Общественного Совета ОФСИН России по Республике Ингушетия, я обращаюсь к жителям республики с просьбой, сбора книг для единственного в республике Следственного изолятора. Хотелось бы обратиться к предпринимателям, меценатам, общественности республики с просьбой не оставаться безразличными и принять участие в обеспечении СИЗО книгами. В библиотечном фонде Следственного изолятора, отсутствуют книги на ингушскую тематику и на ингушском языке, полагаю, что именно на эти книги нам и необходимо сделать основной акцент.

   Пункт сбора книг открыт в г. Карабулак, по адресу: ул. Осканова, д. 85, по месту расположения Общественной наблюдательной комиссии. Если у вас есть возможность собрать книги, но нет возможности их привести к нам, позвоните по моему мобильному телефону, указанному ниже и мы  обязательно приедем за книгами по адресу, который вы назовете. Книги не обязательно должны быть новыми.

   Телефон для связи 8-928-793-68-55 – Магомед.

   Я заранее благодарю всех, кто откликнется на нашу просьбу.