RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Поздравляю Руслана Бадалова! (фото)

01:03, 28 октября 2014

   В эту субботу мой друг, коллега и старший брат, друг и коллега Руслан Бадалов женил старшего сына. Последние почти 14 лет, Руслан руководит одной из старейших ингушских региональных правозащитных организаций, «Чеченский комитет национального согласия». Совсем недавно, в сентябре, Руслану исполнилось 59 лет, до того как вступить в борьбу в сфере защиты прав человека, он провел немалое количество схваток на борцовском ковре.

   Руслан прославленный советский спортсмен, неоднократно отстаивавший честь страны на международной спортивной арене. Он отдал много лет вольной борьбе, сначала тренировался сам, а потом и тренировал других. За свою спортивную карьеру Руслан стал четырехкратным обладателем Кубка СССР, обладателем Кубка Канады, победителем первенства СССР среди юниоров, призером первенства мира, четырехкратным чемпионом ВС СССР и ВМФ, пятикратным призером и победителем международных турниров СССР, трехкратным призером и победителем международных иностранных турниров, двукратным победителем Спартакиады народов РСФСР  и призером Спартакиады народов СССР, чемпионом РСФСР, двукратным чемпионом ВЦСПС, чемпионом СССР.

   Руслан выиграл немало схваток на ковре, но, на мой взгляд, он выиграл еще одну схватку и одержал «победу» в воспитании детей. Все дети Руслана воспитаны и образованы. Побывать лично на свадьбе мне не довелось, но в любом случае я искренне рад за Руслана и от себя лично и своих близких, хочу пожелать его сыну счастья, семейного уюта, всех благ ему и его родителям.