RSSИнгуш, правозащитник Магомед Муцольгов

Архитектура Осло (фото)

21:10, 24 июня 2016

   В апреле этого года я побывал в Осло и на страницах своего блога уже ни раз писал об этой поездке и в одном материале, вот по этой ссылке http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/342/posts/24819, я рассказывал о доступной среде в городе для людей, вынужденных каждый день вести борьбу за свое место в этой жизни.

   Осло старинный город и его истории уже около тысячи лет. В норвежской столице очень много старинных построек, но рядом с ними располагаются и современные дома, которые сочетаются между собой и не кажутся ущербными на фоне друг друга. Большинство европейских столиц, похожи своей архитектурой, но Осло заметно выделяется на их фоне.

   Находясь в Осло ты понимаешь, что городские власти заботятся о своем населении и вся инфраструктура ориентирована именно на него. Еще лет семь назад, когда мне давилось в-первые побывать в Осло, он понравился мне больше чем другие города, где я побывал, но сегодня, спустя время, он мне нравится не меньше и за эти годы, я увидел, как в этом городе были отстроены целые кварталы современных зданий и отличная инфраструктура. Несмотря на все вышеперечисленное, в следующем своем посте о Норвегии, я напишу и покажу то, что мне не нравится.