RSSBERG...man Tbilisi

Матвиенко предложила провести референдум по Сталинграду ...

11:04, 04 февраля 2013

Глава Совета федерации Валентина Матвиенко предложила вернуть Волгограду прежнее название — Сталинград. Об этом 4 февраля пишут «Известия».

На прошлой неделе с идеей переименования города уже выступал вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он подчеркнул, что поддерживает решение горсовета Волгограда называть город Сталинградом в праздничные дни. Но за окончательное переименование должно проголосовать его население. По мнению вице-премьера, «навязывать это решение сверху невозможно!»

В Госдуме к переименованию города относятся неоднозначно. Если представители КПРФ и «Единой России» одобряют инициативу, то в ЛДПР и «Справедливой России» не видят необходимости в возвращении Волгограду прежнего названия.

В Кремле от комментариев на тему переименования Волгограда и проведения референдума по этому вопросу отказались.

У меня в связи с Матвиенко и Рогозиным вопросов нет, тут другое -  это троллинг или люди на самом деле так воспитаны и  подобные темы могут занимать их всерьез?
 
И если они на самом деле такие  - значит, в России реально что-то надо срочно  делать, это даже, скорее, не плачевное состояние умов -  а болезнь...