RSSBERG...man Tbilisi

Российский рынок для Грузии...

09:49, 03 апреля 2013

Часто бывает..думаешь об одном, пишешь и делаешь другое.

Вечером,  во время унижения старой синьеры в Мюнхене, хотел написать про личное пространство, которое я очень ценю, про "пустую" Украину, в которой был недавно,  про язык ненависти в грузинских СМИ, пре клевую девушку  Маржан из мультика "Персеполис" и про наших неформалов, которых становится  все меньше и меньше. Еще хотел про секс,любовь и фантазии, но, тема быстро спуталась в непонятный клубок и я продолжил просмотр футбола.

А утром - все это улетучилось. Пришел в офис рано, сижу, смотрю бесцельно в окно, пью кофе и наслаждаюсь тишиной...

Я совсем один наверху и очень ценю в утренние часы, мне так нравится ни с кем не говорить и просто сидеть и молчать...

Кстати, я намного больше летних люблю вечера зимние -  гуляешь, личное пространство гораздо  больше, людей -  меньше:-)

Теперь, собственно, о теме поста...

Грузинская сельхозпродукция возвращается на российский рынок...
"Мы договорились возобновить отношения, прерванные с 2006 года, формализовать их и подписать необходимые документы, которые будут регулировать поставки отдельных видов товаров", - сообщил ИТАР-ТАСС пресс- секретарь Россельхознадзора Алексей Алексеенко.
Алексеенко уточнил, что бумаг стороны пока не подписывали.
 Говоря о сроках возвращения грузинских товаров, Алексеенко отметил:
"Когда будет достигнута договоренность, они /товары/ просто вернутся без всякой шумихи". При этом сторонами не заложена необходимость выезда российских экспертов на предприятия Грузии.
На российский рынок должны вернуться овощи, фрукты, мед, орехи и ряд других товаров.
Поставки в Россию вина, минеральной воды, а также сельхозпродукции из Грузии были прекращены в 2006 году на фоне обострения российско-грузинских отношений. Официальная причина - претензии к качеству продукции

А вообще -  все очень скучно... уходят одни некрасивые люди и приходят, другие...

Смотрю на встречи, на всякие новые сообщества российско-грузинские и...все то же дерьмо. Непотизм, кланы, люди с жуликоватыми фейсами...

Недавно  в Тифлисе была разукрашенная жирная визгливая кукла -  Гвердцители.. вообще не понимаю, каким надо быть фальшивым, чтобы  слушать и еще и хлопать этой дурновкусной тетке...

Думаю, наше пространство  - совковое, всегда будет медленно эволюционировать... потому что отменить традиционное воспитание никто не  посмеет в таких обществах.

Соседи -  полный отстой в плане свободы, что турки, что армяне, что азербайджанцы, что Северный Кавказ...

Европа  максимум, что может дать  таким, как Грузия, жопу -  мы большего и не хотим, в принципе. А Россия, та, что интересная и русским не нужна, и ее, чтобы увидеть, надо  уметь раздвинуть традиционное воспитание и отбросить штампы -  а кто у нас на это способен?

Так и волочимся, то за Западом, то за Севером, а реально, стоим, упершись и никуда идти не хотим.

И вопрос поста.... а что, Грузия просто так получила российский рынок? За единоверие?