RSSBERG...man Tbilisi

Тбилисский рынок, Гитлер, Ассаргадон, Христос, месячные, бунт и проспект Плеханова...

13:45, 04 мая 2013

Сегодня хочу целый день сидеть дома и ничего не делать. Так… посмотрю футбол, фильмы, покурю, погляжу в окно. Может, это и есть отдых?

Ранним утром не усидел дома, и поехал на дезертирский рынок, давно там не был. Автомобиль специально поставил на Плеханова, прошелся и... жарко палило уже в 9 утра... Прелесть тифлисских старых улиц, в зелени и миловидной архитектуре... А тут -  все как-то, вроде неплохо, но, очень обычно и, скорее, для людей без вкуса. Нет желаемого уюта. Хорошо, что реставрировали, плохо -  что поверхностно и часто без вкуса и... конечно, не надо было так убивать деревья...

Потом пошел на дезертирский рынок... и  напишу лишь одну фразу... Вообще там ничего, по сравнению с 90-ми, не изменилось... Такие же вонючие и крикливые торгаши, такая же суета и грязища страшенная, такой же бардак с транспортом, пыль -  ничего в людях и в антураже "дезертирки" не изменилось! Как было быдло бесправное и упрямое, так им и осталось. Как плевала власть в него, так и плюет. Впрочем,  возможно, правильно и делает.

Вчера скинул на свою страницу в ФБ пару фраз...https://www.facebook.com/bergman43 и повторю здесь...

Бунт - признак здорового организма.... это как месячные у женщины. Это мой ответ на вопрос в блоге..."Бергман, а бунт...чтобы "разрушить до основания, а затем..." уже проходили,- не прокатит".

И еще одна фраза...


Был ли Гитлер бунтарем? Несомненно!
Из дискуссии в моем блоге.

guran - здорово бергман!
Я — вождь земных царей и царь, Ассаргадон.[2] Владыки и вожди, вам говорю я: горе! Едва я принял власть, на нас восстал Сидон.[3] Сидон я ниспроверг и камни бросил в море.5 Египту речь моя звучала как закон, Элам[4] читал судьбу в моём едином взоре, Я на костях врагов воздвиг свой мощный трон. Владыки и вожди, вам говорю я: горе! Кто превзойдёт меня? кто будет равен мне?10 Деянья всех людей — как тень в безумном сне, Мечта о подвигах — как детская забава. Я исчерпал до дна тебя, земная слава! И вот стою один, величьем упоён, Я, вождь земных царей и царь — Ассаргадон.

с твоей точки зрения мироощущение бунтаря? или ты считаешь что бунтарь это только юноша бледный и слегка истощенный, во имя равенства и братства подрывающий какого нибудь околоточного?

скажем нерон или фюрер германской нации адольф гитлер для тебя бунтрарь или филистер с гипертрофированным имперским эго?

Бергман - ответ.
Никогда не говорил, что бунтарь - это бледный юноша. Просто я о том, что в юношестве хорошо бы быть бунтарем:-)

Нет, не бунтарь....Ассаргадон:-) Но.. близок к бунту, если пойдет против богов:-)

Гитлер... бунтарь. Точно.

Нерон... не уверен

Ах да... а что же Иисус? Сейчас  его часто вспоминают, постятся:-))) Он был революционером?

Или, может, вы как-то присовокупляете его фигуру к  нашим поп-звездам, жадным старичкам - римским папам и патриархам?


Пусть будет такой пост -  обрывками...

А за что, кстати, вы любите Иисуса? И что общего  у него с церковниками?