RSSBERG...man Tbilisi

Новая Грузия и российские бомбардировщики

14:34, 29 октября 2013

У МИД Грузии будет соответствующее реагировать на появление российских бомбардировщиков в нейтральных водах Черного моря. По словам Панджикидзе, в связи с этим, будут приняты соответствующие меры. Так глава МИД откликнулась на совместное заявление болгарского и румынского коллег, в соответствии с которым, они озабочены появлением российских бомбардировщиков в нейтральных водах Черного моря.

“На это последует соответствующее реагирование и с нашей стороны и будут приняты все необходимые меры”, - отметила Панджикидзе.

П.С. Тут важен тон и эффект. И конечно, интересно, какие меры имеет ввиду Майя:) и для чего делаются такие заявления, если нет факта, на который надо реагировать с нашей стороны.

А так, конечно, какая разница, Миша  Саакашвили или Бидзина Иванишвили поддержит восточноевропейских братьев в борьбе с вероятной агрессией "империи зла":-).

Просто вопрос -  Грузия в данной ситуации поступила правильно или, все-таки,  она опять излишне хорохорится и опережает события?

То, что никого  не надо сажать на голову -  это другой вопрос, к данной теме, мне кажется, отношения не имеющий!

 И П.С. “Очень хочу, чтобы возникла такая ситуация, в которой Грузии удастся восстановить дипломатические отношения с Россией. Но условием этого является деоккупация и отказ от признания оккупированных регионов. Если это произойдет, то естественно, Грузия готова установить с Россией дипломатические отношения”, - отметила Панджикидзе.