RSSBERG...man Tbilisi

Хочу скромного, свободного президента для Грузии

20:49, 18 ноября 2013

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили пришел сегодня в правительственную канцелярию пешком и приступил к своим обязанностям.
Ни эскорта, не перекрытых улиц, ни сотен сотрудников специальной службы госохраны на всем маршруте  следования, ни «канареек» и скорой помощи.

Все, кто читает меня, знает, что я, в основном, критикую и, как правило, жестко. На этот раз, мне просто хочется пожелать Грузии  реально, побольше простых, скромных и порядочных людей во власти.

Сегодня как раз говорил с журналисткой, она училась в GIPA, когда Георгий был там боссом. И, как и многие, она, что он был очень простым, нередко сидел в баре со студентами, общался итд. Я очень ценю в людях простоту, это важно, особенно, для южных стран. Люди без понтов, без комплексов, расслабленные,  тбилиссцы в хорошем смысле этого слова - для Грузии сейчас в самый раз.

Жаль, даже при всем желании, я не вижу этой простоты в будущем премьер-министре Гарибашвили, но, возможно, у него найдутся другие козыри.

В любом случае, мне кажется, что  Георгий  человек неплохой, и, самое главное, не злой.

Я его немало критиковал, но, сейчас хочется просто пожелать удачи.

В день инаугурации мне его даже жаль стало, я сам, когда большая тусовка, хожу часто с таким вот бледным, отрешенным лицом, и думаю, когда все это кончится и хочу куда-нибудь убежать:-)

И подруга его, которую так облаяли базарные мишисты, вроде, простая,  не злая женщина.

Если в чем-то ошибаюсь, не проблема, критиковать мне всегда гораздо проще:-).