RSSBERG...man Tbilisi

"Пророссийский президент Грузии считает Россию угрозой для рег. безопасности":-)

18:56, 01 апреля 2015

При всем моем скепсисе в отношении Маргвелашвили, с уверенностью заявляю, что он совершенно не пророссийский, более того, он гораздо более прозападный и либеральный человек, чем туповатый и бандитский сброд, занимающий многие важные места в украинской власти! И не стране Аваковых, Коломойских, Яценюков и Порошенок рассказывать Грузии о европейских ценностях!

Эта тема активно обсуждается в грузинских социальных сетях: https://forum.ge/?f=29&showtopic=34745307

Сегодня украинские СМИ опубликовали сообщение: Пророссийский президент Грузии считает Россию угрозой для региональной безопасности: http://ua-today.com/news-from-ukraine/14496

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил во вторник, 31 марта, что Россия представляет угрозу для региональной безопасности, пишет агентство Reuters.

Действия РФ в Грузии и Украине – это наказание за их прозападную ориентацию, считает президент.

“Оккупация территорий Грузии в 2008 году, война в Украине в 2014 году и поддержка сепаратистов в Приднестровье не что иное, как наказание со стороны РФ Грузии, Украины и Молдовы за европейский выбор”, – уверен Маргвелашвили.

Ситуация, создавшаяся сегодня в Украине – это продолжение произошедшего в Грузии в 2008 году, заявил президент Грузии 12 октября.

ИМХО - киевские власти уже маргинализовали себя до предела  топорными, дилетантскими заявлениями.  И единственное, держатся на плаву -  благодаря русофобии и  постоянным  крикам о российской угрозе.