RSSBERG...man Tbilisi

По поводу НКО (НПО)? А как бы поступили США?

11:18, 02 июня 2015

ИМХО, именно НПО играют  важнейшую роль в  пропаганде одних ценностей и в презрении к другим. И в этом плане -  вне всякого сомнения, Запад  -  явный лидер.

В этом посте -  только вопрос... который я взял из социальных сетей.  Я  сделал микс  из позиции  тех, кто отрицательно относится к деятельности некоторыз НПО. Правы они или нет -  судить вам. 

Если, к примеру, в Штатах - "какая-нибудь  супербогатая Лемурия" откроют массу НПО, с мощным финансированием, которые  постоянно будут  внушать студентам и гражданам, о  геноциде индейцев  "белыми", о том, что Штаты должны постоянно нести  ответственность за гибель безвинных людей в Японии и Вьетнаме,  что убийства сотен тысяч человек в Северной Африке и на Ближнем Востоке -  "это наша, американская вина, и надо сделать все, чтобы эта преступная власть, это общество, наконец, очнулось и смыла с себя позор вместе с властью..."

Если в Штатах постоянно будут финансироваться фильмы и небольшие видео, где американец будет показан, как жирный, самодовольный  торговец, а  женщина -  туповатой, упрямой блондинкой, которым наплевать на все, что творится в мире, кроме самих себя...

Если студентам постоянно будут рассказывать об ужасах расизма, который в Штатах  до сих до конца не искоренен, об антисемитизме, о том, что религиозные секты -  это позор демократии...

Если в НПО часто будут привлекать людей по признаку  ранимости...  африканцы, индейцы, арабы... и постоянно им будут внушать, что они другие, они должны бороться за свой язык на государственном уровне, за свою автономию, и внушать, что без ненавидящих их "гринго" они запросто справятся и построят свой мир...  

Если бы эти НПО хихикали бы над национальными праздниками США,  над ее традициями и армией и постоянно  говорили о неполноценности великой страны?

Если бы они собирали под свое крыло людей, готовых поливать грязью все, что связано с существующим в Штатах порядком и постоянно бы выкрикивали, что  власть - это воры, CNN итд -  это пропогандистские каналы,  являющиеся карманными для денежных мешков,  обслуживающих власть и оппозицию?

Если в Штатах будут вещать телеканалы, которые будут постоянно рассказывать о том, что Мексике надо вернуть их исконные земли... что испанцы в Штатах, унижены в своих правах и надо непременно присвоить в южных штатах испанскому языку статус второго государственного?

Как вы думаете, что было бы с этими НКО (НПО)?

П.С. Я считаю, что США гораздо более патриотически настроенная к своим гражданам и к своей репутации страна, чем РФ.  Писал, что даже ситуации на Украине -  показывает огромную разницу между  самоуважением к себе Штатов и России!