RSSBERG...man Tbilisi

Саакашвили, как и Запад, действует более понятно на Украине, чем Россия!

09:15, 03 июня 2015

Губернатор Одесской области  заявил, что планирует полное обновление власти в регионе и намерен уволить глав 24 районов из 27.

Об этом он сообщил в эфире телекомпании "Рустави 2", передают РИА Новости. "Здесь всего 27 районов. Отсюда три  главы недавно утверждены на пост, 24 - сразу же увольняем, точнее набираем новую команду по итогам конкурсов. Я объявлю общий украинский конкурс, а не только одесский", - отметил он.

Я никогда не скрывал, что  к Саакашвили отношусь резко негативно и всегда  объяснял, почему. Но,  если взять его первые шаги в Одессе... то они мне совершенно понятны!

Он делает все совершенно верно!   Не церемонится,  действует жестко и свои шаги не скрывает. В отличии от "сюсюкающих менеджеров" из России, которые запутали  весь мир, и людей на Востоке Украины, и собственно население России своей мутной политикой.

Саакашвили -  ведет себя пока не  двулично!  Он русофоб? Да. Он ненавидит  империю, Россию? Да! Он вполне может убрать одесситов, и пригласить на их места тернопольских,  ивано-франковских, луцких, киевских людей? Да!

Он будет арестовывать и бороться с любым проявлением ностальгии по России? Да!

Но это гораздо понятнее, чем то, что я вижу в России. Даже на телеканалах -  зритель уже запутался, кто союзник Москвы, и что такое вообще Москва и Россия, которая помогает своим...  " гнилая Партия регионов" -  которую ненавидят на Украине? Уважаемые партнеры из Киева?  Я -  не могу составить картину! Но, вижу, что на российском экране -  в самых популярных ток-шоу -  гораздо больше сторонников киевской власти или партии регионов, чем, тех, кто прямо говорит, что его цель -  Новороссия.  Мозговых, Стрелковых, того же Захарченко -  вы часто видите, хотя бы в прямых включениях?  Нет! Зато  тех, кто их открыто презирает -  слишком много.

Из ДНР и ЛНР в основном, чиновники, те, кто не говорит  прямых фраз.. Дайнего, Пушилин, Кофман...

Вот и делайте вывод.

 Кто более честен в своих действиях, Россия или Киев или  тот же Саакашвили, который прямо  своими действиями показывает, он брезгует "ватниками", брезгует ностальгией по России, и хочет навести новый порядок в Одессе.

П.С. Саакашвили вполне может открыть глаза и русским на их постоянные стенания, мол, Одесса -  самый русский город.. Да нет, если Одесса будет молчать, то, пардон... никакой это не русский город и то, что там наводится новый порядок, выходит, совершенно логично! 

 Что будет завтра -  посмотрим, но сегодня -  именно так!