RSSBERG...man Tbilisi

Тбилисская трагедия ничему не научила общество....!

13:32, 19 июня 2015

Достаточно написал о произошедшей в Тбилиси трагедии. И о прочинах, и о следствиях. Сейчас -  П.С.

Знаю, многие бегают с лопатками, и модели, и политики, и студенты, и  стареющие "мальчишки" по жизни, просиживающие десятилетия на корточках, и говорливые активные девицы, которые могут сутками чирикать о вселенском счастье, но, при этом мусороить на своих соседей!  Среди активистов -  разумеется, были и позитивные, искренние молодые ребята -   они молодцы!

Потом все это, о героизме и любви к Грузии,  попадает в ФБ и все гордятся,  плачут, радуются, мол, как все здорово, мы едины, сплочены и прочая словесная, липкая мишура...

Мое мнение? Грузинское общество не сделало выводов!  Сваливание друг на друга, ненависть и желание выделиться своим "героизмом, копнув грязь пару раз... этого выше крыши, но, ничего больше!

А теперь о грязи и почему я не верю..... Сейчас власть была готова выслушать общество -  чем оно недовольно...  Но, никаких требований не последовало! Одни кричат, мол, виноват Саакашвили, другие, что нынешняя власть, и все идет по замнутому, узкому кругу.  Тараканьи бега на мелком пятачке!

Никто не сказал -  снести, немедленно, самострой, а лачуги, не только на месте катастрофы, но и по всему центру Тбилиси.

Никто не выступил -  прекратить уродовать город огромными строениями в  некогда очень милом, компактном, невысоком центре -  уже даже Мтацминду не видно, все застроили, снося двух  и трехэтажные дома и ставя на их место 10-15 этажные..

Никто не выступил с заявлением, что права гражданина, жителя Тбилиси унижены.. он -  чмо, которому перед домом могут возвести огромное здание, лишая его и вида и самоуважения и вообще понимания того, что и он хрозяин города..

Строительство бетонного болота, невзрачного и уродливого, в самом сердце Тбилиси, не останавивается ни на минуту... Очень многие протестуют, но, почти никто -  вслух! Центр Тбилиси, не выдержит такого искусственного увеличения жителей  на небольшой территории... вода будет беспокоить Тбилиси все больше и больше!  Речь ведь не только о жертвах, после сильных ливней.... по крутым улицам, буквальном, горыне речужки, унитожающие асфальт...  неужели нельза просто спросить -  громко, зачем вы это делаеете, ведь жаже быдло ихз деревни может понять, что это нелепо, строить в Ваке и Вере -  15-17 этажные здания...  практически,  на горе.... Зачем???

Изменила ли трагедия грузинское обществ? -  нет!

Консолидировала ли трагелия общество? - нет!

Возможная ли такая же катастрофа в другой области  или в другом месте -  вне всякого сомнения!

Что лично я увидел  за прошедшую неделю нового в тбилиссцах? Ничего. Театральность, паника, болтовня и лицемерие.

П.С. Тем тбилиссцам -  которые искреннее переживали, и честно помогали -  огромное спасибо!

Но, никак не губастым дурам, тупым теледивам, болтливым политикам и злобной секте!

Никак не зеваками -  которые нашли повод пошуметь на короточках и купить лопатку..

Кстати, лопатки, в дни тбилисской трагедии, подорожали в два раза... :-)))

Мои материалы на Кавказском узле на эту тему: