RSSBERG...man Tbilisi

Земфира в Тбилиси с украинским флагом? Это - ее право!

13:33, 04 июля 2015

Честно говоря, нелепо слышать ура-патриотическое  возмущение многих представителей российской политики по поводу того, что певица Земфира в Тбилиси несколько секунд помахала украинским флагом.

Украинский флаг -  не запрещен ни одним законом РФ! Это -  флаг дружественной России страны, власти которой президент Путин  часто называет -  уважаемыми партнерами. На стороне Украины, практически, официально, в противостоянии с ДНР и ЛНР, а также  РФ, крупные российские медиаСМИ, многих представителей которых Владимир Путин без очереди допускает на пресс- конференциях, задавать вопросы и при этом сладко улыбается.

Российские центральные каналы?  Пардон, а Киркоров, Басков, Галкин и вся тусовка Аллы Пугачевой -  разве они поддержали Россию в противостоянии с Украиной?

А ведущий Познер, это ведь не "Дождь"? А многие журналисты, даже  из "Раша тудей"?  А многие певцы, политики?

В чем проблема? Это дурновкусие  и слабость -  так реагировать.  Если есть закон -  его надо выполнять или терпеть наказание. Если закона нет -  человек волен поступать так, как ему кажется правильным и точка!

А уже дело центральных каналов и министерства культуры, в том числе, и Владимира Путина, раздающего медали, той же, Кристине Орбакайте,  как-то определится, чтобы не путать сторонников, поднимающих ура-патриотический галдеж на пустом месте.