RSSBERG...man Tbilisi

Ролик российской компании MTC вызвал недовольство в Тбилиси. Я - солидарен!

18:41, 09 ноября 2015

«Тбилиси – не Россия» — так отреагировали многие грузинские СМИ, политики и общественность на рекламу МТС, снятую в Тбилиси. Видеоролик посвящен качеству связи мобильного оператора на территории России, однако клип снят исключительно на территории Тбилиси. В нем использованы кадры с известных в мире достопримечательностей города - Моста мира, Дома юстиции, парка Ваке, реконструированной улицы Агмашенебели.

«МТС часто снимает рекламные ролики для российской аудитории за рубежом - ранее съемки проходили в Лос-Анжелесе, пустынях Израиля, на Майорке и в других местах за пределами России. Не так важно, где снимается реклама - важно, какие эмоции она вызывает, и виды прекрасного осеннего Тбилиси подошли для реализации художественного замысла креативной команды МТС, в задачи которой входили оперативные съемки солнечных сцен в современной архитектуре, уютных городских аллеях и красивой исторической части города. Съемки было решено провести в Грузии, потому что это позволило оптимально организовать логистику съёмочного процесса и снизить риски перерывов в съемках из-за пасмурной погоды», - заявила представитель компании Екатерина Иванова.

На этот раз, солидарен с критиками, даже с мишстами! Россия очень разная, но, ее поведение в Грузии, как правило, лично для меня - старое, и нередко, отталкивающее! Она пользуется методами, вызыващими нередко, брезгливость у очень многих грузин. Понятно, что MTC имеет полное право снимать подобные ролики, но, надо учитывать ведь и политическое ситуацию и эмоциональную.
Грузия гораздо уважительнее будет относится к холодной и уважающей себя России, держащей дистанцию, нежели к традиционной в здешнем понимании стране, когда связи, сюсюканием, застолья, толпы тупых, как пробки  непонятных девиц и теток, выдающих зазубренные фразы о дружбе и любви к солнечной Грузии...
И да.. самая частая реакция в Грузии, особенно, со стороны мишистов, и я здесь на их стороне - "у русских и мест не нашлось, чтобы снять это у себя..."
Импортозамещение?