RSSBERG...man Tbilisi

Политический онанизм грузинской оппозиции...Их раздражает слово "даун"

10:35, 12 февраля 2016

Иногда, мне кажется, в маленьких странах, с неразвитой полит.культурой, вообще не нужны парламенты, а если и нужны, то, депутатов должно быть от силы 30-40 человек... Но, никак не 150 - 200 итд.
К примеру Грузия. Что бы потеряла страна, если бы вместо 150 депутатов - у нас было бы 50?
В Грузии, оппозиц.партии до сих пор кудахчут по поводу того, что один из представителей "Грузинской Мечты" употребил слово даун... и, это так больно задело оппозиционеров, что они истерили несколько дней, доведя степень истерии до подписания "важнейшего" меморандума:Меморандум против использования медицинских терминов для оценки оппонентов подписали пять грузинских партий

Конечно, слово даун - не должно использоваться в порядочном, воспитанном обществе парламентариями.
НО!!! В обществе - где ругань, матерщина, мордобой в парламенте - смакуется в телеэфире.. В обществе, где по одной из рейтинговых телекомпаний, пресс-службе мишистов - "Рустави 2" - во многих фильмах, в прайм- тайм, актеры показушно используют самый низменный мат.... и ноль внимания на это наших НПО, экспертов и прочих защитников из секты добра - такая вот реакция - типичный политический онанизм.
Кажется, "Грузинской Мечте" - вообще можно ничего не делать, имея в оппозиционерах презираемых в обществе все больше - мишистов и смешных и нелепых сторонников Аласания.