RSSBERG...man Tbilisi

Позор надо называть позором! Как ведут себя евро-радикалы в парламенте Грузии. Похороны в Мегрелии

14:10, 15 апреля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Очень коротко, тем более, после произошедшего около часа назад, когда представитель радикальной прозападной оппозиции, неожиданно, во время выступления лидера фракции Грузинской Мечты,  налетел на него, я отключил телевизор, сплюнул и ещё раз уяснил для себя,  насколько ровным счётом ничего в подобных людях, за 30 лет, не изменилось. Даже больше, они деградировали, так как в их "маленькой, ментальной комнатушке", с низкими потолками, окна закрыты и пространство не проветривается.   

Исподтишка, трусливо, показав себя "папуасом", этот человек, для многих в оппозиции теперь будет ходить в героях... Вот это -  трагедия и  провинциальный позор. 

==

Не хочу даже называть фамилию лидера "партии - карлика", прошедшей в парламент, лишь по причине уступок Грузинской Мечты, Западу и временному установлению 2% проходного барьера.

Если коротко, этот человек должен, за свой, не мужской, а  истерично - трусливый поступок, быть взашей выдворен из парламента. Единственная функция подобных людей психические приступы и театральные постановки.

Повторяю,  это был подлейший поступок, исподтишка и трусливый, по сути. Это, имхо, характеризует не одного депутата, а  слишком многих представителей грузинской оппозиции.

Буду очень разочарован, если Грузинская Мечта не настоит, чтобы этого уличного хулигана - показательно наказали и вышвырнули из парламента. 

Ничего, и не надо обманывать постоянно себя и окружающих, в менталитете значительной части грузинской политики, не изменилось, по сравнению с началом 90-ых. По форме, да. По содержанию, это то же кривляние, бравирование тотальным бескультурьем и безнаказанностью. Пост от 19 декабря: Сильно изменились люди на Кавказе и в мире? Не по форме, а содержанию?

==

В утреннем посте: Грузинская Мечта вновь советует западным послам не совать нос, без аргументации, не в свои дела? я анонсировал  начала рассмотрения скандального законопроекта о «О прозрачности иностранного влияния».

Что я могу сказать, то, как вели себя сторонники Саакашвили и их союзники, это позор в чистом виде. Ни в коем случае не буду повторять мнение, о, якобы, врожденном климаксе и непробиваемой невоспитанности у большинства женщин - депутатов из радикальной оппозиции.

Но то, что я уже в сотый раз сегодня наблюдал, лишний раз меня убедило, что эти люди не то, что не меняются. Они, категорически, стоят на своём и  нисколько не стесняются своего поведения. Наоборот!

Один из постов на эту тему от  27 ноября 23: Посол ЕС в Грузии поднял тост за нулевую толерантность? Кто превращает женщин в BLM?

Когда я говорю про женщин - депутатов, это ни в коем случае не касается лишь женщин в физическом смысле. У нас полно мужчин,  могущих легко  дать  им фору в плане истеричности и базарности.

Моё мнение, все представители радикальной прозападной оппозиции Грузии, так или иначе, по психотипу, чем-то напоминают своего лидера -  Саакашвили.

Никакого уважения к чужому мнению,  неумение слушать, кривляния на каждом шагу и совершенно неадекватная самооценка.

В завершении,  небольшое воспоминание.

Когда я был ещё совсем маленьким, в один из отпусков, мы приехали на несколько дней к бабушке в Мегрелию, а рядом, у кого-то, кто-то умер, ну и я, вместе с сельскими ребятами, пошёл посмотреть...

 В СССР мы приезжали очень редко, и то, что я увидел там, надолго запомнилось.

Женщины кричали и даже, визжали, не просто громко, а  истошно... Причем, делали при этом небольшие паузы, когда в дом никто не входил.

Мегрельские мальчишки, зная, что я плохо владею мегрельским, и не совсем понимаю происходящего, каким-то образом меня туда  увлекли и втолкнули в комнанту. Какая-то бабка, увидев меня, вдруг завизжала, видимо, по умершему (её супруг, глубокий старик), и я ошалев буквально от таких визгов,  так как ничего подобного никогда не слышал, рванулся вправо и... в общем, почти свалил на пол гроб с покойником... После чего, убежал стремглав, под не просто истошные, а как по Лавкрафту, какие-то нечеловеческие крики....

Потом, конечно, моя бабушка объяснила, что я не местный и что плохо понимаю, и что очень большой шалун и всё успокоилось:-)  Но,  в памяти, конечно, осталось.

Почему я вспомнил.

Да потому что лидеры грузинской прозападной оппозиции, в формате, верните нас срочно домой, в Европу, сегодня, да и всегда, дадут фору тем мегрельским старушкам.

Это не просто хамство и неумение себя вести. Это хуже. На лицо, бравирование собственным бескультурьем. Неуважение к любому,  "неправильному" мнению. Неумение слушать. Неумение говорить спокойно. Несдержанность, во всём! 

Конечно, я мог бы прикрыть всё это, как у нас принято, фиговым листом и солгать, что так бывает, женщины перенервничали и прочее.

Но я не буду этого делать. Эти "женщины", всегда были такими, есть и будут!  И их "дети", имею в виду, в ментальном смысле, будут ровно такими же, на мой взгляд, пока в Грузии не изменится  культ самолюбования и павлинья поза, даже при самых, казалось бы, позорных ситуациях.