RSSАрмянские хроники (зав. блогом Kornelij)

Рейс из Крыма в Ереван???

22:42, 23 октября 2014

Вот сегодня КУ порадовал новостью

Авиакомпания "Грозный-Авиа" планирует с 16 ноября начать полеты по маршруту "Симферополь-Ереван", сообщил сегодня министр транспорта Республики Крым Анатолий Цуркин. Продажа билетов на авиарейсы началась сегодня.

"Кавказский узел" сообщал, что 24 апреля базовым перевозчиком аэропорта Симферополя стала авиакомпания "Грозный-Авиа". С мая компания начала рейсы по маршруту "Симферополь – Ростов-на-Дону – Симферополь",  с июня она перевозит пассажиров по маршруту "Симферополь - Грозный – Симферополь". Также ежедневное авиасообщение между Ростовом-на-Дону и Симферополем открыла с 26 апреля компания "Донавиа"

.

То есть - летать в Степанакерт - кишка тонка. А вот пускать рейсы из Крыма и портить отношения с половиной мира - причем совсем ни за что ни про что - потому что в Крыму армян практически нет, этот рейс нам вообще не сдался. Есть куча других направлений, которые надо развивать. Что тут скажешь - правительство чересчур увлеклось стратегическими интересами России. Причем непонятно - что от этого рейса получит Армения. Кроме минусов - есть ли какие-то плюсы- у кого-то может есть мнение - может я чего-то не понимаю.