RSS«Топ 10» северокавказской блогосферы

Василий Иванович, а ты за большевиков или за коммунистов? - olegluban, КБР

16:07, 25 сентября 2015

 

1. Василий Иванович, а ты за большевиков или за коммунистов? - olegluban, КБР:

2. Дербент. Сохранить и приумножить наследие веков - zhutkiy-gorod, Дагестан:

3. Дади- Юрт. Честь. Чеченская женщина. - aligrozny, Чечня:

4. (без темы) - aryan-nigga, Дагестан:

5. Открытие второй экотропы от РусГидро к Безенгийскому леднику (54 фото) - radioman07, КБР:

6. Подъем на 3200. Каменные грибы - trayan-creator, КБР:

7. оказывается, он такой милый... - onlylili, Северная Осетия:

8. Кстати, завтра празднование 2000-летия Дербента! - giovinco, Дагестан:

9. МакЗавтрак - manavar, Северная Осетия:

10. Ника - acila-13, КБР:


1. Василий Иванович, а ты за большевиков или за коммунистов? - olegluban, КБР.

Журналист из Кабардино-Балкарии считает процедуру избрания главы республики парламентом "фарсом":

"я понимаю, что, учитывая особенности голосования в республиках Северного Кавказа, над которыми разве что ещё в КВН не подшучивают, проведение здесь прямых выборов – это просто выбрасывание денег на ветер. Но всё равно как-то грустно, почему меня и других граждан республики лишили на будущее возможности участвовать в прямых выборах Главы этой самой республики. 

Я не думаю, что в отличие от жителей других регионов, мы не доросли ещё до участия в прямых выборах руководителей своих республик. Размышляя с точки зрения  интересов государства, я осознаю, что при, мягко говоря, не самом лучшем положении дел в экономике на Северном Кавказе (разве что за исключением Чеченской республики, куда идут большие финансовые потоки из Федерального центра), при проведении прямых выборов к власти на волне популизма  могут прийти люди, которых действительно, не очень-то хотелось бы во власти видеть".

(...)

"Но вот эта северо-кавказская особенность местных выборов  - избрание глав республик путём голосования депутатов парламентов меня лично не устраивает. Это просто никому не нужный фарс. Букмекерские конторы ставки на исход таких голосований принимать точно не будут". 

Полностью в блоге автора.

2. Дербент. Сохранить и приумножить наследие веков - zhutkiy-gorod, Дагестан.

Блогер zhutkiy-gorod пишет о том, что ждет Дербент после юбилея:

"К нам будут летать спецназовские вертолеты за чиновниками-преступниками во власти; наша дагестанская медицина будет продолжать оставаться притчей во языцех и поводом для насмешек и возмущений медиков всей страны; казнокрады так и будут кормить себя и своих родственников бюджетными средствами, обирая народ; бандподполье продолжит пугать призывами привести ИГИЛ на дагестанскую землю, убивать имамов, пропагандирующих чистый ислам, светских учителей и правоохранителей, а КТО будут иметь место по городам и весям Дагестана, но у нас, слава Богу, есть Дербент – уникальный исторический объект, являющийся всемирным наследием ЮНЕСКО!"

Полностью в блоге автора.

3. Дади- Юрт. Честь. Чеченская женщина. - aligrozny, Чечня.

Несколько фотографий из Гудермесского районе, где прошло мероприятие, просвещённое Дню чеченской женщины

4. (без темы) - aryan-nigga, Дагестан.

"Проезжая вечером по загруженной Советской улице в районе ЦУМа, заметил обычный, в общем-то, эпизод современной дагестанской жизни: кавалькада из трех черных внедорожников (один гелик и два крузака, на всех номера 500) вылезла на встречную полоcу и игнорируя красный сигнал светофора продвинулась дальше.
В салонах замыкающих крузаков я заметил плечистых парней в камуфляже и с автоматами.
Я было мысленно зашипел по поводу очередного проявления чюркизма, но потом вдруг внезапно понял: иного способа существования в Дагестане попросту нет - ты либо стоящая в пыли жертва, либо гордо шествующий охотник.
Который, впрочем, ничуть не застрахован от попадания в положение жертвы.
И вообще, если бы я планировал жить в Дагестане и дальше, то обязательно приложил бы все усилия для того, чтобы заполучить возможность рассекать по дорогам в сопровождении вооруженного эскорта.
Хан едет!
Всем прочь с дороги!!
Кто не успел - тому отрубят голову!!!
Шутка, разумеется.
Peace".


5. Открытие второй экотропы от РусГидро к Безенгийскому леднику (54 фото) - radioman07, КБР.

"Летом прошлого года я побывал в Хуламо-Безенгийском ущелье на открытии первой экологической тропы в Кабардино-Балкарии.
Мой фоторепортаж о ней вы можете прочитать по ссылке: http://radioman07.livejournal.com/623788.html

Прошло всего 14 месяцев, и эта тропа, созданная при участии компании РусГидро получила свое продолжение".

Продолжение в блоге автора.

6. Подъем на 3200. Каменные грибы - trayan-creator, КБР.

Не передать словами то чувство, когда после многочасового пути ты все-таки добираешься до назначенной цели... Тебе кажется, что задача максимум выполнена, что ты сегодня герой и все трофеи мира должны немедленно припасть к твоим ногам... Но ноги, сцука, сильно болят и ноют, а ты, герой, лежишь сейчас на земле, оперевшись своим бренным телом на теплый каменный валун, и понимаешь: это совсем не конец пути... Еще осталось сделать один, но очень серьезный рывок вверх...

7. оказывается, он такой милый... - onlylili, Северная Осетия.

Обзорные фотографии нового памятника во Владикавказе 

"смотреть всем!)
нет, не фото имею в виду)
он хорош в целом и в деталях...
мальчишка - прелесть,очень естественный...
взгляд, руки, ноги, особенно левая...
пальчики такие... мальчишеские)"

8. Кстати, завтра празднование 2000-летия Дербента! - giovinco, Дагестан.

Больше фотографий в блоге автора.

9. МакЗавтрак - manavar, Северная Осетия.

Блогер из Северной Осетии предлагает зарисовку из Москвы: 

"Москва. Тверская. Утро субботы. Раннее субботнее утро. 6.30, суббота. Кто-то уже встает. Кто-то еще не ложился. Пятничное алкогольно-наркотическое безумие Москвы превращается в субботний парад позора. Стройными рядами к Макдаку на Тверской стекаются те, кто не снял или кого не сняли в эту дикую ночь. Мальчики и девочки в кедах Lacosta, маечках EA7, выжимая из Яблофонов последние капли зарядки, меланхолично стоят возле стеклянных дверей цитадели корпоративного гастробезумия. Нетвердой, качающейся походкой, со стеклянными глазами, в которых все еще блестят вспышки строб, они ползут к Макдаку, что бы поставить жирную и калорийную точки в финале этой безумной ночи"

10. Ника - acila-13, КБР.


ПОМЕТКА ДЛЯ БЛОГЕРОВ – для того, чтобы попасть в список блогеров, номинировать свой пост на участие в нашем рейтинге, высказать критику, пожелания или заявить претенезии, ЖЖ-блогеры могут писать личное сообщение со ссылкой на свой пост пользователю http://top10-sk.livejournal.com/ с пометкой «Топ 10». Подробней о самом проекте и критериях отбора можно прочитать здесь