RSSGorgud, Azerbaijan, Baku

Информация о боях на линии фронта.

14:48, 06 июня 2012

Как сообщает Defence.az со ссылкой на военные источники, в ночь с 4 по 5 июня азербайджанская развед-диверсионная группа провела превентивную операцию в направлении Тер-Тера.

Со слов высокопоставленного офицера, спецподразделение проникнув в тыл армянских оккупационных сил полностью выполнило поставленные задачи и без потерь вышло в расположение азербайджанской армии на другом участке фронта.

В ходе выполнения боевой задачи уничтожено до 40 солдат противника.

5 июня утром в 6:30 армянская разведгруппа попыталась провести ответные действия на азербайджанской территории в направлении Газахского района. Но разведгруппа армянской армии была вовремя засечена азербайджанской стороной. Произошел ожесточенный бой в результате которого было убито 11 армянских диверсантов, а 1 взят в плен. Потери азербайджанской армии составили 5 человек.

Напомним, что в ночь  до этих боев с 3 на 4 июня была предотвращена атака армянской стороны в направлениях селений Бердаван-Чинарлы, в результате которой противник потерял убитыми 3 солдат, а раненными 5 солдат и 1 офицера. По словам участников боестолкновений противник занижает свои потери. Бои продолжаются.

Отсюда: http://defence.az/news/a-1329.html

=====

Не знаю даже, что сказать...

То ли информация уж очень неформальная, то ли таких масштабов давно не было...

Во вском случае, этот Каспршик обязан срочно прибыть на линию фронта, чтобы его мониторинги приносили хоть какую-то пользу. Да и сопредседатели должны проснуться...