RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Почему Бала? Почему, Бала!?

17:42, 19 мая 2012

 

Бала Бестаева (Бестауты) задержали на границе с РФ и передали полиции. Бала,  который и атаман казачьи и альпинист,  покоритель вершин, и воспитатель,  кумир  молодежи и краснодеревщик,  с золотыми руками, и депутат от  Партии власти и на выборах поддержал правильного кандидата?

Почему же его задержали  первым, по линии Интерпола?  Почему именно его?  Может быть, потому что он один из немногих, кто,   все таки,  умудрился пройти сквозь огонь воду и медные трубы югоосетинской истории последних десятилетий и остаться в сознании общества как положительный герой.  Таких практически не осталось в Осетии.  Я уверен,  что Бала Бестаева отпустят,  и что общественность Южной Осетии вступиться за него, в том числе и я.  Потому как считаю его светлым человеком.  

 Бала Бестаев (фото от http://region15.ru/articles/903/)

Мне вообще кажется, что его задержали как свидетеля. Вот только по какому делу,  не могу предположить.

Конечно сейчас пойдут разные версии, от грузинского лобби в силовых структурах РФ до того что Кремль нас сливает, сдаёт, предаёт!

А по-моему,  все просто. Дело в нашей невнимательности. Ведь как раз об этом с  большим воодушевлением  говорил президент РЮО  на встрече с Президентом РФ. Я имею в виду тот самый указ  Президента РФ,  подписанный  7 мая сего года. И сказано в этом указе, отнюдь не только о Южной Осетии.

Это вообще можно сказать программный такой документ «реализации  внешнеполитического    курса

Российской Федерации, позволяющего обеспечивать ее национальные интересы! И именно поэтому факт упоминания в нём Южной Осетии,  для нас на самом деле  там крайне важен и существенен. Но так же,  именно поэтому нам предстоит теперь играть по новым правилам реальной политической  игры изложенных в Указе Президета РФ.

А там и пункт 1б. и 1г и  пункт 1ж, кстати, сразу после слов о Южной Осетии, в которых черным по белому написано  о международном сотрудничестве в сфере безопасности и разрешения конфликтов, об . Ну а Интерпол и есть одна из ключевых структур международной безопасности.  Вторая в мире  по числу членов,  после ООН. А Грузия и Южная Осетия участники  конфликта. Так что удивляться нечего. То ли еще будет.

Мы в  игре!

P.S. Конечно возможен и вариант с недоразумением. Как в случае с ОБСЕ синьора Микаччи   и Эрнгнетским рынком прокурора  Чигоева. Тогда мы тем более в игре, но в ней вырисовывается несколько  иная  роль.