RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Что обуждали Президент РЮО и Полномочный Представитель Президента по СКФО

16:59, 26 марта 2013

 

Леонид Тибилов встретился с Александром Хлопониным. Президент РЮО с Полномочным представителем Президента РФ в Северо-Кавказском Федеральном Округе. Этой встречи очень ждали в Цхинвале, (так ждали, что стало рифмоваться))). И вот долголжданные известия, о результатах встречи. Увы, на официальных сайтах ничего конкретного, только вода, типа "В ходе встречи стороны обсудили вопросы ...." "Кроме того, были затронуты вопросы подготовки...." Хлопонин правда употребил 2 раза слово конкретно, но кроме самого слова, конкретикой там и не пахло:

"Александр Хлопонин отметил, что есть конкретные поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина, в соответствии с которыми работа по восстановлению и развитию Южной Осетии будет продолжена. ....в частности, уже разработаны конкретные программы на 2014 год».

Поясню,  конретика для южаных осетин это ответ на вопрос, - "Дадут бабки  в этом  году,  этому правительству, или нет?!" 

Пришлось обратиться к сайтам неофициальным, таким как http://www.rsonews.org/ru/news/20130325/08792.html. Там более четко было сказано, о том, что обсуждалось на встрече. Даже было "произнесено" слово  "финасирование", правда в отношении  не  строительных и дорожных программ,  а силовых структур и подготовки к празднованию пятой годовщины признания независимости со стороны Российской Федерации. Если логически соединить эти два направления то получаеться что Россия профинансирует покупку парадной формы для силовых структур, оплатит  салют и фейерверк и праздничный ужин, на день Признания РЮО РФ. До него кстати осталось совсем да ничего, менее полугода, так что  Жанне Зассевой следует поспешить!  

А кстати, где был в это время специальный представитель Президента Российской Федерации по РЮО,  Х.Д.Мамсуров? О нем, чего то,  ни слова!  Наверно конкретные, более важные  вопросы, связанные непосредственно с финансированием, Леонид Харитонович будет решать с ним! Скорее бы он с ним встретился.