RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Реальная дипломатия в осетино-сирийских отношениях.

07:41, 11 ноября 2015

Хотел уже было записать о своём, несколько скептическом отношении к нашим дипломатическим контактам с государствами с сомнительной репутацией, таких как Эритрея или Западная Сахара, но тут увидел, как наш Чрезвычайный и Полномочный Посол в Российской Федерации,  Знаур Гассиев встречается со своим сирийским  коллегой. Это уже можно смело охарактеризовать как высокая дипломатия, дипломатия на острие геополитической иглы.

У нас с Сирией на самом деле много общих стратегических для наших государств тем. И это не только поддержка курса Москвы по поддержке легального правительства и президента Сирии, но и такие вопросы как судьба наших соотечественников проживающих в Сирии, предоставление им убежища. Возможно, среди пленных игиловцев и оппозиционеров, могут также оказаться наши земляки. Ведь не секрет, что вербовщики-экстремисты не знают границ. Этим заблудшим личностям тоже понадобиться помощь.

 http://sputnik-ossetia.ru/news/20151110/838737.html

http://sputnik-ossetia.ru/news/20151110/838737.html

В общем, будем далее наблюдать за развитием осетино - сирийских отношений, и в свою очередь, оказывать посильную помощь нашему внешнеполитическому. А Знауру и его коллегам пожелаем и удачи, и терпения!