RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Альберт из Вилда.

08:05, 13 мая 2016

Он живет в отдаленном горном селении,  со своей семьей - пожилым отцом женой и с двумя совсем маленькими дочками. Ведет небольшое хозяйство - пару бычков несколько коров с телятами, сад, огород.

Не знаю, оказывает ему помощь государство, или нет, он мне не говорил. Как истинный горец не стал жаловаться, только благодарил, что несколько лет назад провели электролинию. Единственно, на что он сетует, так это на дорогу. До подножья горы, на котором расположился его дом, я доехал, несколько раз преодолевая вброд речку, и огромные топкие лужи. Добраться до его дома я не рискнул, даже на внедорожнике. Как он это делает на своем стареньком "уазике" - известно  ему одному. А в снег и в весеннюю распутицу приходится ходить пешком.

Детям скоро в школу, с такими дорогами это станет большой проблемой. До ближайшей школы полтора десятков километров.

Боюсь, что не застану в следующий свой визит Альберта Туаева (так зовут моего героя) и совсем опустеет его родовое село - Вилда, что в ущелье реки Меджуда.

А в Цхинвале будут в очередной раз рапортовать об успехах в реализации инвестиционной программы и достижениях в сельском хозяйстве.