RSSВетер с Апшерона

Евроигры показали, что мы можем жить лучше

06:43, 30 июня 2015

В Азербайджане сейчас много обсуждают итоги завершихся в воскресенье Евроигр.  Зачем они нам, сколько стоили, к чему привели...   Одно из мнений - это сюрприз в связи с неожиданно успешным участием азербайджанской команды, набравшей количество медалей по которым мы стали вторыми после России. Никогда такого спортивного успеха у Азербайджана не было. С другой стороны, сюрпризом наш успех считать неправильно так как при том обилии спортивных сооружений которые построены в Азербайджане за последние 5-6 лет рост спортивного движения следовало ожидать. В каждом районе обязательно новый Дворец спорта со своими открытыми и закрытыми  стадионами и плавательным бассейном. Молодежь тянется к спорту, повсюду частные спортивные секции, на стенах висят объявления о приеме в спортшколы, в основном родителей отдают детей в борцовые единоборства. В Баку создана Академия тенниса, горожане бегают и пересаживаются на велосипеды, строятся  городские уголки с бесплатными тренажерами. 

 

 

Есть второе мнение, лучше других его выразил Рамин Мусаев - редактор

автомобильных журналов. Привожу текст полностью:

Если подвести итог Евроиграм, стало ясно, что при желании мы можем превратится в нормальное общество, где царит закон и порядок. Где все (почти) блюдят правила. Если вы заметили, дорожных происшествий было намного меньше. А несколько случаев, которые произошли обычное дело. Таких происшествий каждый день по несколько. Не совершает ошибку тот, кто ничего не делает.

Я надеюсь что это будет стартом для светлого будущего. Мы увидели патриотизм, дороги без пробок, народные гулянья, супер организованные открытие и закрытие, сумасшедший салют (вчера), желание молодого поколения работать волонтерами. Зауважал! Появилась надежда.

Надеюсь скоро все изменится в лучшую сторону, ведь мы доказали что навести порядок в стране можно и нужно.

Будущее покажет...

Поддерживаю мнение уважаемого Рамина