RSSВетер с Апшерона

Великобритания верна правильному принципу

11:56, 13 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

BBC сообщило о том, что Великобритания и Украина подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности.

Подписанное в пятницу соглашение первоначально рассчитано на 10 лет с намерением его продления и предполагает довольно всеобъемлющий характер сотрудничества.

Основные сферы сотрудничества: Оборона и военное сотрудничество, Безопасность на море, Сотрудничество в сфере оборонной промышленности, Защита критической инфраструктуры и многое другое, важное для Украины.

Соглашение также отдельно предусматривает тесное сотрудничество в случае иностранной вооруженной агрессии.

В этом случае, как гласит текст соглашения, Великобритания обязуется, действуя в соответствии со своим законодательством, обеспечить Украине быструю и постоянную помощь в обеспечении безопасности, в предоставлении современного военного оборудования и техники во всех сферах, а также необходимую экономическую помощь.

Экономические и другие издержки будут возложены на агрессора; Британия также обещает консультироваться с Киевом о его потребностях, когда Украина реализует свое право на самооборону, закрепленное в статье 51 Устава ООН.

Этот договор напоминает аналогичный, заключенный между Азербайджаном и Турцией. Замечу, что Турция и ВБ - члены НАТО. 

Всегда высказывал мой восторг всем британским, а лучше уточнять  - английским. Конечно, в истории Англии-Великобритании были некрасящие ее страницы жестокой колонизации Индии и других народов с изуверскими наказаниями повстанцев. Но то было такое время, многие сильные страны разделили между собой мир. Россия точно также распространилась на Сибирь, Кавказ и Прибалтику  - в разные века.

Отличие в том, что Великобритания продолжает относиться к оторвавшимся от империи странам как к своим детям. Индусы и пакистанцы без виз въезжают в ВБ и живут там, в этих отсталых странах говорят на английском языке, до сих пор используют построенные англичанами экономические объекты - железные дороги, вокзалы, предприятия, государственное строительство. Смотрите, какие страны создали английские уголовники в Австралии и Новой Зеландии. Это лучшие места для жительства человека.

[...]

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]