RSSВетер с Апшерона

Одна дыра на двоих с Россией

14:23, 26 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В странице Ровшана Агаева нашел карикатуру Евы Морозовой о народных разногласиях в России. Она не указывает, о чем спорят пассажиры лодки, сейчас в РФ запрещено главное называть своими именами. Но что сейчас в России важнее всего? То, что нельзя назвать и президенские выборы. Вместо возгласа о дыре в лодке поставьте главную беду страны, а реакция других пассажиров будет такая же, как в народе.

Бегом из СЕ, перепрыгнув через ПАСЕ

Плохо то, что точно такая же картина, совсем без вариаций, пишется в Азербайджане. Разница в том, что у нас главное можно назвать, и это позавчерашнее решение в ПАСЕ про блокаду активности азербайджанской делегации, и скорые внеочередные выборы президента. 

А если все собрать вместе, то наша дыра - это внутренняя политика, бьющая по внешней, и все это отражается на экономике через слабость внутренних инвестиций из-за ненадежности государственной защиты через коррумпированность судов. Специально сложно написал, чтобы внимательно читающий не понял, а если среагирует, мне можно было отбрехаться, сказав что я не то думал, что он понял, и вообще я плохо говорю на русском.